Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

Противопоказания к вытяжению позвоночника с помощью аппарата Кинетрак

billionphotos-2193556.jpgСерьезные заболевания спины, такие как  -  Остеохондроз и грыжи (протрузии) межпозвоночных дисков – это проблема, которая сегодня касается практически каждого. В наших статьях мы уже неоднократно писали про метод вытяжения позвоночника и показания к его проведению, к которым относится, прежде всего, остеохондроз. Однако есть и определенные противопоказания, которые должны быть однозначным поводом для отказа от подобных процедур.

Прежде всего, к таким противопоказаниям относятся острые труднопереносимые боли спины. Безусловно, тракции позвоночника – это мощный фактор, который позволяет устранить боль. Однако если болевой синдром слишком выражен, то подобное воздействие может его усилить. В такой ситуации обязательно нужно вначале снизить выраженность этого симптома, и лишь после этого проводить процедуры.
Сделать это можно несколькими средствами. Во-первых, это применение нестероидных противовоспалительных средств перорально или, что более предпочтительно, парентерально (внутримышечно, внутривенно, внутриартериально). Во-вторых, допускается использование стероидов, например, дексаметазона. Третьим способом является выполнение местных новокаиновых блокад. Дополнительно можно использовать физиопроцедуры.

Опухоли позвоночника – также однозначная причина отказа от процедур вытяжения при помощи  Кинетрак (kinetrac knx-7000) а также любым другим методом. Вот почему людей, старше 60 лет, врач обязательно должен обследовать особенно тщательно, так как острейшие боли в спине вполне может оказаться что связаны у них уже не только и не стлько с остеохондрозом, но также и с онкологическими заболеваниями. Для этого нужно проверять симптомы натяжения, проводить рентгендиагностику, а в сомнительных случаях использовать компьютерную или магнитно-резонансную томографию, которая в данном случае более информативна.

Если же у больного будет диагностирована опухоль, то вытяжение может попросту привести к патологическому перелому, и значительно ухудшить его состояние. Естественно, тактикой терапевта в данной ситуации будет направление пациента к онкологу.
Стоит отметить, что опухоли спинного мозга являются противопоказанием к детензор-терапии. В целом, наличие любого онкологического процесса в организме должно стать поводом для пересмотра методов лечения. Ведь у больного, к примеру, могут быть метастазы в позвоночнике, которые не были обнаружены при последнем обследовании (ведь к тому моменту их могло там и не быть), а вытяжение спровоцирует усиление их роста или все тот же перелом.

Еще одним противопоказанием к вытяжению позвоночника с помощью kinetrac knx-7000 относится деструктивоное изменение позвонков - остеопороз.
И, конечно, противопоказанием для растяжения спины является плохая переносимость процедур. Все люди имеют свои особенности, и, естественно, найдутся те, кому детензор-терапия принесет больше дискомфорта и боли, чем пользы. Таким людям следует отказаться от этого метода, сообщив о своей реакции врачу.
Таким образом, вытяжение на Кинетраке – это достаточно хороший метод, отличающийся высокой степенью безопасности, однако и он имеет ряд противопоказаний. И для того, чтобы не навредить больному, врач должен своевременно их выявлять и менять подход к лечению конкретного человека.