Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

Кинетрак поможет при головных болях

Даже у здоровых людей периодически возникают головные боли, этот симптом также является наиболее частой причиной обращения за квалифицированной медицинской помощью у людей с заболеваниями позвоночника.
На сегодняшний момент современные исследования убедительно демонстрируют, что лидерство среди причин появления головных болей и мигреней уверенно держат повреждения и смещения позвоночника в шейном отделе. Подобные нарушения ухудшают кровоснабжение головного мозга, зажимают нервные окончания и приводят к компрессии позвоночной артерии.


Из-за чего возникает боль в голове?
Частые, регулярно повторяющиеся головные боли – это яркий сигнал организма о проблемах в его функционировании, не следует игнорировать такие посылы, лучше как можно раньше обратиться к доктору и пройти соответствующее обследование шейного отдела.
Конечно, не только проблемы с позвоночником служат причиной появления головных болей, неприятные ощущения могут возникать в различных ситуациях: при ушибах и травмах, во время или после длительного сидения за компьютером или письменным столом, после переутомления или вследствие стресса. Также болевой синдром может быть дополнительным симптомом при ряде заболеваний.
Если же дегенеративно-дистрофические процессы в шейном отделе позвоночника зашли достаточно далеко, головные боли возникают в большинстве случаев. Такая боль чаще всего диагностируется как мигрень, она односторонняя и достаточно сильная, доставляющая человеку немало ужасных мгновений.
Головная боль – когда обращаться к врачу?
Залогом успешного и надежного лечения выступает вовремя проведенная диагностика заболевания, поэтому не следует затягивать с походом в медицинское учреждение. Симптомы смещений в шейном отделе могут быть таковы:
- ломота и острая боль в затылке;
- пошатывание, подташнивание и головокружение во время ходьбы;
- онемение части лица и боль в нем (это указывает на поражение тройничного нерва);
- регулярное нарушение моторики желудочно-кишечного тракта;
- боль, которая распространяется в теменную, височную и лобную область головы или в глазницы;
- неустойчивость при движении.
Если у вас наблюдается один или несколько из вышеперечисленных симптомов, тогда следует немедленно пройти полноценное обследование у квалифицированного специалиста.
Одним из наиболее эффективных и современных методов лечения заболеваний позвоночника, в том числе улучшения состояния шейного отдела выступает курс процедур на аппарате KINETRAC KNX-7000. Высокотехнологичное устройство позволяет осуществить мягкое вытяжение позвоночника, избавить пациента от болевого синдрома, улучшить приток крови к клеткам и расслабить напряженные, спазмированные мышцы.
Детезонр-терапия на Кинетраке – это вид физиотерапии, помогающий без хирургического вмешательства поправить здоровье, в сочетании с лечебно-профилактической физкультурой и изменением образа жизни позволяет добиться потрясающих положительных результатов!