Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

Борьба с грыжей в грудном отделе позвоночника

Здоровье позвоночника играет важнейшую роль для человека, позволяет вести полную движения жизнь, а также дарит ощущение силы и свободы. К сожалению, нередко из-за различных заболеваний обменные процессы и кровоснабжение межпозвоночных дисков может значительно ухудшиться, что приводит к стиранию дисков позвоночника. Наименее подвижным из всех отделов спины является грудной, и в нем у склонных определенным болезням людей появляются опасные грыжи. Игнорировать проблему ни в коем случае нельзя, ведь это чревато очень серьезными последствиями.

Всего в грудном отделе позвоночника есть 12 позвонков, гибкость ему обеспечивают диски, заключенные в фиброзное кольцо со студенистым ядром. Из-за ядра кольцо не может сжиматься в случаях, когда диски стираются, происходит его растрескивание и выпячивание, а содержимое ядра забивает позвоночный канал, вытекая наружу. Для человека подобные процессы в организме сопровождаются сильными болями, так как при образовании грыжи в подавляющем большинстве случаев передавливаются нервные окончания.


Чем опасна грыжа в грудном отделе?
Врачи классифицируют такую грыжу как сложное заболевание, требующее внимания и лечения, к тому же диагностика зачастую усложнена, так как грыжа имеет свойство «маскироваться» под другие болезни. Так, даже боли в сердце или области живота могут быть симптомом грыжи в грудном отделе позвоночника. Если вам уже поставили такой диагноз, то следует обязательно наблюдаться у специалиста, ведь грыжа может передавливать не только спинной мозг в позвоночном канале, но даже и расположенные рядом сосуды – подобные ситуации чреваты парезом и параличом, если вовремя не заняться лечением.

Не стоит пытаться самостоятельно поставить себе диагноз, ведь грыжу в грудном отделе трудно определить даже опытным специалистам. Обратиться в больницу стоит, если вы чувствуете:
- боли в животе, спине или грудной клетке, которые усиливаются при кашле;
- жжение между лопатками или боли в плечевых суставах;
- регулярную плохую работу мочевого пузыря или желудочно-кишечного тракта;
- боль в области сердце или ощущение сдавленности в грудной клетке;
- слабость и неприятные ощущения в ногах (в особо запущенных случаях - паралич).

После комплексного обследования врачи назначают оптимальный, на их взгляд, индивидуальный курс лечения. Тем не менее, грыжа в грудном отделе – вовсе не приговор, и не обязательно даже дело доходит до операции. Значительно улучшить состояние пациента можно с помощью физиологических процедур на высокотехнологичном аппарате KINETRAC KNX-7000, разработанном в соответствии с самыми инновационными исследованиями в области лечения позвоночника.
Курс лечения на Кинетраке позволяет осуществить эффективное вытяжение позвоночника собственным весом пациента, при этом происходит расслабление мышц спины, исчезает зажатость нервных окончаний (а вместе с этим отступает и болевой синдром), а также возвращается желанная легкость движений.