Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

Эффективность детензор-терапии на Кинетраке

Среди всего многообразия существующих способов лечения межпозвоночных грыж и избавления от болей в спине одним из наиболее эффективных вот уже несколько десятилетий остается метод детензор-терапии. Разработанная и со временем усовершенствованная лучшими врачами мирового уровня система позволяет многим пациентам даже в запущенных состояниях вернуться к обычной жизни и забыть о жутких болях – и все это без сложных хирургических вмешательств!
Детерзор-терапия отвечает основным требованиям, которые выдвигаются к оптимальной системе восстановления позвоночника. Суть метода заключается в том, что достижение полноценного функционирования позвоночника происходит за счет щадящего, медленного растяжения, перемежёванного с периодами мышечного расслабления. Такая физиотерапевтическая процедура позволяет освободить спазмированные околопозвоночными мышцами нервы и убрать болевой синдром.

Как действует детензор-терапия?
Благодаря мягкому, но при этом длительному (количество процедур в курсе определяет врач в каждом индивидуальном случае) вытяжению мышц спины в горизонтальном положении происходит расслабление мышц, исчезает сковывающая боль, восстанавливается работоспособность и тонус поддерживающих позвоночник мышц, а также устраняется спазм.
Подобная разгрузка опорно-двигательного аппарата позволяет обеспечить доступ необходимых питательных веществ к тканям позвоночника, а также устраняет вертикальное сдавливание дисков в различных отделах позвоночника. Метод детензор-терапии доступен пациентам из разных возрастных групп, так как он не перегружает дополнительно сосуды и может быть применен у людей, перенесших инфаркты и тромбозы.

Одним из наиболее эффективных и безопасных для использования при детензор-терапии считается инновационный аппарат KINETRAC KNX-7000, уже заслуживший любовь профессиональных врачей и помогший тысячам пациентов почувствовать долгожданное облегчение.
Для чего можно использовать метод?
Благодаря детензор-терапии можно лечить перенапряжение мышц, мигрени и головные боли, шейный и грудной остеохондроз, а также снимать болевые синдромы при острых (в некоторых случаях) и хронических заболеваниях позвоночника. Метод позволяет увеличить расстояние между позвонками, благодаря чему жидкость, кровь и питательные компоненты получают возможность беспрепятственно проникать в нуждающиеся в восстановлении ткани.
Действенная детензор-терапия на Кинетраке обладает длительным, накапливающимся эффектом, благодаря чему при регулярных процедурах состояние позвоночника заметно улучшается, его функциональность увеличивается, а со временем и вовсе приходит в норму. При укладке пациента на аппарат строго рассчитывается вес и геометрия тела, что позволяет сформировать наилучшим образом направленные силы вытяжения, которые и приводят к разгрузке всей сложной кинематической системы каркаса позвоночника и возвращению здоровья.