Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

Физиотерапия для лечения остеохондроза

Одним из самых распространенных недугов, охвативших человечество на всех континентах, считается остеохондроз – этому заболеванию подвержены сотни тысяч людей вне зависимости от возраста, пола или уровня достатка. Хотя возраст все же играет роль – с годами сидячий образ жизни, постоянная нагрузка на суставы и другие факторы существенно увеличивают риск развития данного заболевания.
На сегодняшний момент разработано немало эффективных методик лечения остеохондроза, и комплексный подход позволяет добиться стойкой ремиссии даже без проведения операций. Отличным решением станет использование уже давно доказавшего свою действенность аппарата KINETRAC KNX-7000.
Физиотерапия играет важную роль при лечении, ведь она позволяет без вреда для здоровья оказать локальное влияние на очаг поражения, улучшает кровообращение и процессы обмена в тканях, устраняет болевой синдром и снимает отеки.
Виды физиотерапии при остеохондрозе
Какие же существуют популярные виды физиотерапии, которые активно, а главное – успешно используются врачами для лечения заболеваний позвоночника, в том числе остеохондроза?
1. Электротерапия;
Этот доступный и наиболее простой метод заключается в том, что при помощи электрического поля оказывается определенное воздействие на затронутые повреждениями ткани. Пациент при этом ощущает довольно приятное тепло, вызванное усилением кровообращения. Но этот метод не подходит для людей, в организме которых есть любые изделия из металла, а также пациентам с кардиостимуляторами.

2. Ударно-волновая терапия;
Считается довольно новым способом лечения остеохондроза, хотя данный вид терапии уже показал хорошие результаты. На болезненный участок тела воздействуют акустической волной, что вызывает улучшение микроциркуляции крови и активирует обменные процессы, купирует боль.
3. Лазеротерапия;
С помощью лазера можно активизировать естественные процессы в тканях и оказать противовоспалительное, ранозаживляющее, а также обезболивающее действие. При этом нельзя слишком долго применять метод, и одна процедура не должна длиться больше 15 минут.
4. Детензор-терапия.
В этом случае с болезнью борются путем вытяжения позвоночного столба под собственной тяжестью пациента – метод известен еще с древности, он применялся многими народами на протяжении веков и пользуется заслуженной любовью больных, что говорит само за себя. Метод позволяет избавиться от мучительных болей, а также улучшить общее состояние пациента.
Высокоэффективная детензор-терапия на Кинетраке помогает устранить надоевшую боль, наконец-то снять спазм мышц и заметно повысить подвижность спины, при этом благодаря современным технологиям, используемым в устройстве, возникновение побочных эффектов минимально. Кинетрак помогает восстановить высоту межпозвоночных дисков, он показан во многих даже довольно запущенных случаях. Позвольте себе счастливую жизнь и забудьте об остеохондрозе!