Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

Лечение у специалиста – правильное решение

Любой современный врач вам скажет, что лучший метод борьбы с заболеванием – это его первичная профилактика, то есть предотвращение возникновения патологии. Существует также вторичная профилактика (предотвращение рецидивов) и третичная (предотвращение осложнений). Однако два последних подхода считаются менее приемлемыми, тем более что осуществить их гораздо сложнее, чем первый.
Увы, в реальной жизни получается так, что первичная профилактика практически невозможна. Люди не хотят беречь свое здоровье, пока оно еще у них есть. Мало того, врачам сложно уговорить пациента соблюдать хотя бы вторичную и третичную профилактику. Поэтому лечение сводится лишь к купированию обострений. Больные же зачастую не хотят приложить хоть сколько-нибудь усилий, чтобы улучшить свое состояние, их основных желанием является волшебная таблетка.
В сети можно найти много платных материалов, курсов и тренингов, которые якобы позволяют избавиться от остеохондроза. Безусловно, здоровое питание и дозированная физическая нагрузка для создания прочного мышечного корсета очень важны. Однако все это – не какие-то засекреченные методики, поэтому нет смысла платить за них деньги, тем более сомнительным источникам. К тому же при развернутой клинической картине с болезнью суставов невозможно справиться только лишь коррекцией образа жизни – нужно вмешательство специалиста.
Во-первых, врач назначит необходимые препараты и процедуры для ликвидации острых симптомов, а особенно боли. Во-вторых, он посоветует средства, которые предотвратят развитие новых рецидивов. И, в третьих, конечно, доктор даст рекомендации по питанию и физической нагрузке. А главное, все это будет сделано с учетом индивидуальных особенностей человека:

- возраст;
- физические возможности;
- стадия заболевания;
- сопутствующие патологии.
Среди методов лечения обострений первое место по-прежнему занимает лекарственная терапия. К ней относятся анальгетики из различных групп (нестероидные, стероидные, местные, наркотические) и миорелаксанты. Дополнительно могут использоваться диуретики, венотоники, метаболические препараты, витамины, средства для улучшения микроциркуляции.
В дополнение к этому применяют физиопроцедуры. Среди них ультразвук, магнитолечение, бальнеотерапия, но главное – это вытяжение позвоночника. Именно оно дает возможность и уменьшить боль, и убрать тоническое напряжение мышц, и стимулировать восстановление межпозвоночных дисков.
Тракции спины на Кинетраке обеспечивают снижение давления позвоночной грыжи на нервы и спинной мозг, нормализацию высоты дисков. Постепенно хрящи восстанавливаются, возвращается подвижность спины, надолго исчезает боль. Также на Кинетраке можно вытягивать шею и проводить массаж спины одновременно с тракциями. Действие аппарата при необходимости можно направить на нужную область, строго дозируя при этом уровень нагрузки, что делает его абсолютно безопасным.