Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

Новая модель  бренности у пациентов

Old-person-with-walker-feature.jpgНовая модель бренности у пациентов с взрослой спинной деформацией (ASD) была оценена International Spine Study Group (ISSG) для ее способности предсказать предоперационные и послеоперационные осложнения.

Команда нашла связь между непрочностью и обеими увеличенными длительностями госпитализации в больницах, и увеличению осложнений. Второе исследование — от ISSG и от AOSpine Knowledge Forum Group — пришло к подобным заключениям, специально для сильно ослабленных пациентов, когда исследователи применяли индекс к пациентам с сложной деформацией каталогизируемым в базе данных Scoli-Risk-1. Оба исследования были представлены на Общественном Годовом собрании Исследования Сколиоза (SRS; 21-24 сентября, Прага, Чешская Республика).

Непрочность как индикатор риска в хирургии является все более и более видной областью исследования. Статья, недавно опубликованная в Annals Грудной Хирургии, предположила, что идентификация непрочности у пожилых пациентов может помочь улучшить коэффициенты выживаемости, а также другие результаты после хирургии. “У пациентов с хилым здоровьем есть меньше способности преодолеть стрессоры, такие как болезнь, падения и травма, и имеют более высокий риск отрицательных воздействий от лекарств, процедур и хирургии”, сказали соавтор Анджела К Бекерт, Медицинский колледж штата Висконсин, Милуоки, США, в пресс-релизе. В Бекерт и команда исследовали 125 пожилых пациентов, которых рассматривают кандидатами на основную грудную хирургию, большинство (68.8%) считали “предхилой” или “хилой” категорией, которая определила особенности, такие как неумышленное увеличение веса и слабость. “Зная, что эти факторы, могут помочь врачам, пациентам, и семьям пациентов лучше понимать риски и могут мотивировать их участвовать в действиях, которые снижают их риск”, сказали Марк К Фергюсон, Медицина Чикагского университета, Чикаго, США.