Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

Семилетние данные считают Mobi-C Biomet Циммера статистически выше ПЦДС

Mobi-C.pngЦиммер Biomet объявил о результатах семилетнего исследования, демонстрирующих статистическое превосходство его цервикального протеза диска Mobi-C против двухуровневой предшествующей цервикальной дискэктомии и сращении (ПЦДС) в полном успехе. В исследовании полный успех потребовал улучшения индекса инвалидности шеи, никаких вторичных хирургических вмешательств на уровнях индекса и отсутствия главных осложнений, определенных как рентгенографическая недостаточность, невралгия или неблагоприятные условия. Данные были представлены на годовом собрании североамериканского Общества Позвоночника (NASS; Бостон, США).

Предполагаемое, рандомизированное, контролируемое исследование проводилось как отрегулированное FDA Исследовательское клиническое испытание Освобождения Устройства цервикального диска Mobi-C. Испытание сравнило результаты, включая индекс инвалидности шеи, шею и боль в руках, изменяемую по визуальной аналоговой шкале и терпеливом удовлетворении, между двухуровневыми процедурами цервикальной замены диска (cTDR) и двухуровневыми процедурами ПЦДС в течение семи лет.

“Выдерживая сравнение cTDR и ПЦДС в этом предполагаемом, рандомизированном исследовании с долгосрочным продолжением, Mobi-C показал статистически значительное лучшее клиническое улучшение общих и определенных для болезни результативных мер по сравнению с ПЦДС”, говорит Крис Рэдклифф, ведущий автор исследования и адъюнкт-профессор в Ортопедической Хирургии и Нейрохирургии в Университете Томаса Джефферсона (Филадельфия, США).