Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

Globus Medical запускает систему Quartex затылочно- шейно-грудной системы стабилизации

 GLOBUS-LOGO-300x242.jpgMedical Globus начал систему стабилизации затылочно- шейно-грудного отдела. Согласно выпуску компании, продукт предлагает множество решений проблем, связанных с задним спондилодезом, обеспечивая надежность и простоту использования.

Головки винта Quartex имеют 3.5-миллиметровые или 4-миллиметровые пруты или в хромовом сплаве титана или в кобальта и предлагают 90 ° конической угловой конструкции. Quartex разработан, чтобы позволить хирургам в полной мере пользоваться грудной анатомией с помощью больших винтов с диаметрами до 5.5 мм. Усовершенствованные инструменты облегчают собрание конструкции с эффективными вариантами сокращения и интуитивными отвертками.

Рихард Фриш, ортопедический хирург (Маунт Плезант, США) говорит, “Я очень рад, что я могу выбрать 4-миллиметровый прут для своих более длинных конструкций и винты больших диаметров для верхней апертуры грудной клетки. Повышенная жесткость дает мне больше уверенности в стабильности конструкции”.

Системные внедрения Quartex предназначены, чтобы обеспечить иммобилизацию и стабилизацию спинных сегментов как дополнение к слиянию для следующей острой и хронической нестабильности краниоцервикального соединения шейного и грудного отдела позвоночника.

Внедрения также предназначены, чтобы восстановить целостность позвоночника даже в отсутствие синтеза в течение ограниченного периода времени у пациентов с далеко зашедшей стадией опухоли, включающей шейный отдел позвоночника, в котором средняя продолжительность жизни не велика, чтобы позволить достижение синтеза. Чтобы достигнуть дополнительных уровней фиксации, согласно пресс-релизу, пруты могут быть связаны с затылочными цервикальными грудными или пояснично-грудными системами стабилизации, располагающимися в диаметре от 3.2 мм до 6.5 мм, используя соответствующие соединители.