Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

Scoli-Risk-1 раскрывает результаты деформации позвоночника для взрослых

Adult-spinal-deformity-feature.jpgРяд исследований, представленных на Общественном Годовом собрании Сколиоза (SRS; 21-24 сентября, Прага, Чешская Республика), и в Европозвоночнике (5-7 октября, Берлин, Германия) использовали двухлетние последующие данные из Scoli-Risk-1, чтобы показать результаты воздействия хирургического лечения спинной деформации у взрослых пациентов через послеоперационную двигательную функцию, осложнения, депрессию и проксимальный соединительный кифоз.

База данных Scoli-Risk-1 является перспективным, международным, наблюдательным, многоцентровым исследованием, которым управляет АО Клиническая группа Расследования и Документации, а также Общество Исследования Сколиоза. Она включает данные приблизительно 272 пациента, подвергающиеся хирургическому исправлению сложной взрослой спинной деформации (например, угол Кобба>80 градусов). Пациенты в базе данных, как правило прошли через процедуры как комплекса трех столбцов остеотомии.

Презентации по Scoli-Risk-1 получили много премий в последние годы, включая 2015 IMAST Whitecloud Премию за Лучшую Клиническую Бумагу, лучшая статья на Глобальном Конгрессе Позвоночника 2015 года и Премия Рассела Хиббса за Лучшее Представление Клинического исследования на Годовом собрании SRS в 2013.

 

Данные Scoli-Risk-1 также использовались, чтобы найти темп незапланированного возвращения в операционную для сложных взрослых спинных деформаций у пациентов. Самая большая пропорция незапланированных процедур возвращения произошла после 30 дней с 46% вызванных отторжением импланта. Раневая инфекция была и наиболее распространенной причиной возвращения перед 30 днями (6/11) и второй по высоте причиной после 30 дней. Авторы размышляли, что определение этих факторов риска “может быть полезно для дооперационной рекомендации пациентов”, а также “клинического принятия решения”.