Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

Испытания на людях для бионического позвоночника австралийского производства начнутся в следующем году

Испытания на людях для бионического позвоночника австралийского производства начнутся в следующем году

Мельбурнские медицинские исследователи создали новый минимально агрессивный интерфейс мозговой машины, дав людям с повреждениями спинного мозга новую надежду идти снова.
Устройство состоит из основанного на стенте электрода (stentrode), который внедрен в кровеносном сосуде рядом с мозгом и делает запись типа нервной деятельности, которая, как показывали, в преклинических испытаниях пошевелила конечностями через экзоскелет или управляла бионическими конечностями. Интерфейс является размером маленькой скрепки и будет внедрен в первое бесчеловечное испытание в Королевской Мельбурнской Больнице в 2017.
Томас Оксли, основной автор и невропатолог в Королевской Мельбурнской Больнице, сказал, что stentrode был революционным. “Развитие stentrode примирило лидеров в медицинском исследовании из Королевской Мельбурнской Больницы, Мельбурнского университета и Института Флори Нейробиологии и Психического здоровья”, сказал он. “Всего, 39 академических ученых из 16 отделов были вовлечены в его развитие.
“Мы были в состоянии создать единственное в мире минимально агрессивное устройство, которое внедрено в кровеносный сосуд в мозгу с помощью простой дневной процедуры, избежав потребности в рискованной открытой хирургии головного мозга.

“В нашем первом бесчеловечном суде, который мы ожидаем, начнется в течение двух лет, мы надеемся достигнуть прямого мозгового контроля экзоскелета для трех человек с параличом.
“В настоящее время экзоскелетами управляет ручная манипуляция джойстика, чтобы переключиться между различными элементами ходьбы – стоять, двигаться, останавливаться, поворачиваться. stentrode будет первым устройством, которое позволяет прямой контроль над мыслью этих устройств”.

 

Источник: Мельбурнский университет и королевская Мельбурнская больница