Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

Тренировки могут защитить нервные клетки у больных спинной мышечной атрофией

Физические упражнения, как известно, оказывают положительный эффект во время некоторых нейродегенеративных заболеваний, включая болезнь Паркинсона, но ее преимущества во время других болезней, таких как Амиотрофический Боковой Склероз и Мышечная дистрофия Duchenne, остается спорным и высоко обсуждаемыми для обычного использования в уходе за больным. В настоящее время нет никакого лечения для спинной мышечной атрофии (SMA), и потенциальные выгоды еще не были исследованы.

Для их исследования использовали трансгенных подобных SMA мышей, а также контрольную группу мышей (68 мышей за группу). В течение 10-месячного обучения они оценили морфологическую и поведенческую адаптацию, а также физиологическую адаптацию.
Оливье Бонди от Université Paris Descartesи объяснил: “До сих пор клиническая стратегия ухода пациентов SMA была основана на симптоматическом облегчении и физиотерапии. Активное осуществление ранее пытались избежать, чтобы минимизировать повреждение мышц и нейронов.
“Наше исследование показывает, что физические упражнения могли быть частью дешевой, выгодной и весьма  долгосрочной программы ухода для пациентов SMA (особенно по сравнению с фармакологическими подходами и вспомогательными средствами передвижения).

“Это изменение в уходе за больным, к предписанию соответствующего упражнения в нейромускульных беспорядках, могло глубоко изменить представление о физиотерапии в SMA, но также и для других нейромускульных беспорядков. Понимание механизма, вызванного осуществлением преимущества во время нейромускульных дегенеративных заболеваний, могло обеспечить, платформу для обнаружения новых потенциальных фармакологических подходов к таким пациентам”.
Источник: The Physiological Society