Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

Ученые Далласа выделили Шесть Ошибок, Которые Могут Усугубить Боль В Спине

Когда боль в спине поражает вас  впервые, она несет за собой множество вопросов: как долго нужно ждать, прежде чем обращаться к доктору? О чем говорят результаты теста? Вы должны сделать операцию?
Существует набор правильных или неправильных ответов на эти вопросы. Но благодаря коллективной мудрости специалистов и других лиц, которые сталкивались с болями в спине, эти шесть вариантов представляют факторы, которые могут ухудшить Вашу боль.

Ошибка №1: не обращать внимание на свои боли слишком долго
Хотя это правда, что боль в пояснице, как правило, улучшается в течение нескольких недель, не делайте ошибку, игнорируя ее слишком долго. Идите к специалисту отдела позвоночника, чтобы получить диагноз и план лечения. С правильным диагнозом, вы можете начать создавать план восстановления, который может включать упражнения, массаж или посещение физиотерапевта.

Ошибка № 2: опираться на своего врача слишком долго
Врачи первичного звена и врачи общей практики обычно не имеют углубленную подготовку в  медицине позвоночника, так что это может быть трудностью в получении точного диагноза или плана лечения.
Если ваша боль в спине сильная и длится более двух недель, пора задать вопрос своему основному лечащему врачу для направления к мануальному терапевту или  специалисту отдела позвоночника, таких как физиотерапевт.

Ошибка № 3: необдуманный выбор операции

Для многих, операция на позвоночнике является быстрым решением. Однако, как правило, рекомендуется попробовать консервативное лечение в течение нескольких недель или месяцев до обращения к хирургу(за редким исключением).

Ошибка #4: откладывание операции на долгий срок
С другой стороны, в определенных условиях, для пациента, как правило, лучше сделать операцию раньше. Например, если нервный корешок зажат, а эта болезнь известна как радикулопатия, то лучше, чтобы снять давление на нервные корешки сделать операцию раньше, дабы избежать развития неврологических нарушений.

Ошибка #5: ориентируясь на результаты визуализации
Тесты визуализации, такие как МРТ или КТ просто картинки, они не показывают боль. На самом деле, вы, возможно чувствуете ужасную боль, но на снимке нормальный позвоночник, или на снимке показаны большие грыжи межпозвонкового диска, но боли нет. Опытный врач сможет  объединить всю информацию из вашей истории болезни и физического обследования для постановки точного диагноза.

Ошибка #6: остальные бездействуют
Если у вас остроя болью продолжается в течении нескольких дней, врачи рекомендуют отдыхать. Однако, отсутствие активности может привести к боли с течением времени, так что не бездействуйте слишком долго.