Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

Спорт при межпозвонковой грыже и процедуры на KINETRAC KNX-7000

Спорт при межпозвонковой грыже и процедуры на KINETRAC KNX-7000

Наличие межпозвонковых грыж в позвоночнике – состояние довольно серьезное, даже если особых неудобств они вам пока не доставляют, дабы не вредить организму дальше, необходимо пересматривать существующий режим физических нагрузок.
Однако вовсе отказываться от спорта нельзя ни в коем случае! А если вы раньше в зал не ходили – самое время начать! Если конечно перспектива оперативного вмешательства на позвоночнике Вас пугает.

На начальном этапе занятия следует изменить до формы, максимально приближенной к ЛФК. Цель таких упражнений – улучшение кровообращения в спине, уменьшение болезненных мышечных спазмов. На втором этапе следует включать более активные упражнения, нормализуя мышечный тонус, достигая баланса в мышцах. И только пройдя эти два этапа, можно переходить к активным физическим упражнениям под контролем тренера в спортивном зале, а не зале ЛФК.
Комплексное использование методик консервативного лечения болей в спине – физиотерапии, фармакологии, массажа, и ,особенно, ЛФК – позволяет снизить риск оперативного вмешательства, а в ряде случаев и полностью решить проблемы в позвоночнике.
К тому же, сейчас существуют методики эффективного безоперационного лечения грыж спины. Так, комплексные процедуры на роботизированном декомпрессионном аппарате Kinetrac-KNX7000 способны вернуть здоровье вашему позвоночнику. Бережная, мягкая и точно направленная декомпрессия пораженных отделов спины и вправление грыж с помощью особого нажимного валика – это путь к безопасному и действенному избавления от болей в позвоночнике!
Однако результаты, достигнутые при помощи Кинетрака, следует сохранять: ваша спина должна привыкнуть сохранять правильное положение, тогда нервные корешки будут неущемленными, объем движений в позвоночнике - свободным, а питание тканей будет адекватно нагрузкам. Непосредственно после процедуры лучше полежать пару часов или погулять в корсете, но занятия физкультурой должны быть регулярной частью вашей жизни!

Упражнения для закрепления результатов лечения на Кинетрак-KNX7000 должны быть направлены:

- на формирование и сохранение привычки к правильной осанке. Вместе с тренером или доктором изучите, какая осанка является правильной, запомните, как сохранять такую позу и старайтесь как можно чаще контролировать точность ее удержания.
- на увеличение подвижности всех отделов спины или отдельных сегментов позвоночника. Комплекс этих упражнений должен напоминать йогу: они должны быть плавными. Медленно достигайте максимального наклона/поворота, фиксируйте положение на несколько секунд и столь же неспешно возвращайтесь в исходную позу.
Вовсе не противопоказана при межпозвоночных грыжах и «качалка», но заниматься там нужно тоже разумно и с пользой для спины. Разумеется, если присутствуют боли в спине – нагрузка должна быть минимальной, резкие движения противопоказаны.
Чрезвычайно полезны упражнения, развивающие мышцы всего тела равномерно – особенно укрепляющие спину, тазовый пояс и пресс.
- Занятия с отягощением следует выполнять лишь на тех тренажерах, на которых вертикальная нагрузка для позвоночника исключена или минимизирована. Упражнения с осевой нагрузкой должны выполняться под контролем тренера, малыми весами, с строжайшим соблюдением техники упражнения.
Продуманные и регулярные занятия спортом в сочетании с лечением на декомпрессионном комплексе Kinetrac-KNX7000 избавят вас от проблем, связанных с межпозвонковыми грыжами! Укрепление мышц помогает сохранять наработанные при процедурах вытяжения спины улучшения и служит гарантией того, что боль не вернется.