Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

Kinetrac-KNX7000: действенное лечение остеохондроза

Kinetrac-KNX7000: действенное лечение остеохондроза

Остеохондроз коварен и многогранен. Он может проявляться болями в любом отделе позвоночника – шейном, поясничном и грудном. В любой части спины могут появиться боли, причем картина может значительно варьировать – от острых, нестерпимых, ограничивающих движения болей до ноющих, тянущих, нередко едва заметных, от периодических приступов до постоянных неудобств в спине.

Самым стабильным и плохо поддающимся лечению является остеохондроз в грудном отделе позвоночника. Его нелегко диагностировать, ведь межпозвонковые диски в грудном отделе отличаются малой высотой, движения – малой амплитудой, дополнительными соединениями с прочной «конструкцией» ребер, и в целом, грудной отдел самый стабильный, создающий прочный корсет для жизненно важных внутренних органов – сердца и легких. Особая сложность состоит в «многоликости» проявлений этого заболевания. Так, зачастую, к неврологу Вы попадаете, пройдя длинный путь через терапевтов, кардиологов, пульмонологов и гастроэнтерологов, обратившись только с жалобами на скованность в грудном отделе позвоночника или неприятные ощущения в грудной клетке, не говоря уже об острых болях в грудной клетке. Дело в том, что симптомы часто «маскируются» под другие болезни, в частности, стенокардия или инфаркт миокарда, гастрит или язву желудка, заболевания кишечника и легких. В итоге этот диагноз зачастую ставится уже при далеко зашедшем дегенеративном процессе в позвоночнике…

 

Также стоит сказать, что грудной отдел проявляет себя болями достаточно редко по сравнению с другими, более подвижными отделами позвоночника – шейным и поясничным. И это при том, что практически все изменения в этих мобильных отделах вызывают изменения в грудном. Вертебрологи (специалисты по болезням позвоночника) утверждают, что боль в шее или пояснице вызывает каскад компенсаторных, приспособительных реакций в этом стабильном, малоподвижном, стабильном и … таком ранимом грудном отделе. Поэтому столь важна ранняя и правильная диагностика остеохондроза, комплексный и верный подход в его лечении.

«Классическими» симптомами остеохондроза грудного отдела являются скованность и чувство усталости в спине, ощущением «мурашек» и онемения в этой области, боль в груди или спине, причем болевые ощущении усиливаются при дыхании или движениях. Нередко боли могут отдавать в надплечья и руки, очень часто боль «опоясывает». Также необходимо помнить, что этот вид остеохондроза склонен «мимикрировать» или имитировать симптомы многих заболеваний.

 

Начинаются разрушительные процессы в грудном отделе также как и в других отделах, с дегенеративных процессов в межпозвонковых дисках данной зоны, впоследствии развиваются уплотнения замыкательных пластинках позвонков, ухудшающих питание диска, спондилеза, т.е. боковых разрастаний по периферии позвонков, и спондилоартроза, что вместе дополнительно ограничивает отдел в движении. При этом небольшая высота дисков и стабильность обеспечивает свойства грудного отдела как плохого амортизатора осевой нагрузки, и ,поэтому, сравнительно редкое образование межпозвонковых грыж и частое формирование так называемых узлов Шморля,т.е. грыж в тело позвонка. Развитию заболевания способствует сколиоз в грудном отделе, а также травмы, особенно падения на спину, избыточные осевые нагрузки, прыжки, малоподвижный и сидячий образ жизни. В группе риска по остеохондрозу грудного отдела – люди, занятые сидячей работой в одной и той же позе или переносящие большие грузы, а также спортсмены многих специальностей.

Современный комплекс Kinetrac-KNX7000 может помочь в лечении грудного остеохондроза (разумеется, после точной диагностики). Теперь консервативное лечение остеохондроза можно проводить более эффективно, сведя до минимума перспективу оперативного вмешательства! Роботизированный декомпрессионный комплекс от южнокорейских разработчиков позволяет выполнять комплексное, действенное воздействие на пораженные сегменты позвоночника,  улучшить кровоток в тканях и питание межпозвонковых дисках, бороться с прогрессированием заболевания.

 

Остеохондроз грудного отдела: безоперационное лечение

 

В основе этого высокотехнологичного устройства лежит достаточно древняя методика декомпрессии (растяжения) позвоночника. Вот только выполнять такую процедуру «на глазок» может быть небезопасно, а компьютерная система Kinetrac-KNX7000 позволяет с точностью рассчитать и направление, и силу декомпрессионного воздействия, а при малейших проблемах – моментально прекратить или изменить манипуляцию.

К тому же, массажно-поворотный стол под управлением специального медицинского компьютера позволяет воздействовать сразу на несколько факторов, провоцирующих боль в грудном отделе. Буквально в одной процедуре объединяются и дозированное воздействие на пораженный грудной отдел, и общее укрепление мышц спины для сохранения достигнутого эффекта, и особый массаж, улучшающий кровообращение и питание тканей, и мобилизирующие воздействие, улучшающее осанку.

При помощи Kinetrac-KNX7000 можно эффективно бороться с проявлениями остеохондроза грудного отдела, как с болью, мышечным спазмом и другими симптомами, так и с доклиническими изменениями в позвоночнике. Пациенты отмечают улучшение подвижности и осанки, исчезновение многочисленных неприятных симптомов и избавление от болей, улучшения качества жизни в целом, возможность отдыхать и работать комфортно!