Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

Как добавить физической активности в свою жизнь

Боль в спине – это та проблема, которая беспокоит многих. Всему виной тотальная автоматизация производства, а также распространение профессий, связанных с постоянным нахождением за рабочим столом, в основном, перед компьютером. И, мало того, что экран монитора пагубно влияет на зрение, так еще и сидячий образ жизни, долгое нахождение в одной позе с длительным статическим напряжением мышц спины неизбежно приводит вначале к ежедневной перегрузке межпозвоночных дисков и мышечного аппарата, а в дальнейшем – и к остеохондрозу позвоночника. Именно это заболевание, приводя к разрушению дисков с развитием межпозвонковой грыжи, вызывает ту самую ежедневную, мучительную, ничем не купирующуюся и не дающую спокойно жить боль.

Побороть остеохондроз – просто! Для этого необходимо всего лишь делать частые небольшие перерывы, чтобы просто постоять, наклониться вперед, назад и в стороны, размять шею, кисти, пройтись по кабинету, чтобы размять ноги. Все это займет не больше одной-двух минут, зато польза для организма будет просто неоценима.

Кроме того, есть несколько уловок, которые помогут увеличить объем физической активности. Следовать им абсолютно несложно, но эти мелочи в сумме также внесут весьма немаленький вклад в ваше здоровье:
- минимальное использование телефона для общения с коллегами из соседних кабинетов – лучше дойти до них и лишний раз размяться;
- расположить принтер, факс и прочие приборы как можно дальше от своего стола, чтобы лишний раз встать и пройтись к ним;
- не лениться вставать из-за стола, когда звонит мобильный телефон, и разговаривать по нему только стоя или прохаживаясь из стороны в сторону;
- пользоваться лестницей вместо лифта;

- выходить из автобуса на пару остановок раньше по дороге на работу и домой, что позволит ходить на 2-2,5 километра в день больше.

Ну и, конечно, обязательным является выполнение аэробных упражнений по 30-120 минут не менее пяти раз в неделю. Подобные изменения в образе жизни обязательно предохранят организм от остеохондроза шеи, поясницы и грудного отдела позвоночника.
При уже имеющихся нарушениях подобные коррективы двигательного режима вдвойне необходимы. Эти метод позволит замедлить прогрессирование заболевания, уменьшить болезненные ощущения, устранить мышечный спазм и улучшат общее состояние организма.
Однако без квалифицированной помощи при остеохондрозе обойтись вряд ли удастся. Поэтому не стоит затягивать с походом к врачу. Сегодня наилучшим методом борьбы с грыжей межпозвонкового диска является вытяжение. Именно оно позволит устранить острую боль (или, по крайней мере, значительно уменьшить) уже после первого сеанса. Последующие же процедуры, а также повторные курсы лечения предотвратят обострения, а также помогут организму восстановить разрушенные хрящи.
Одним из лучших представителей медицинского оборудования для тракций позвоночника является Кинетрак KNX7000. Этот аппарат вобрал в себя все лучшее, что имеют подобные устройства. Данное оборудование уже помогло огромному количеству пациентов, поставило их на ноги и позволило забыть о том, что такое боль в спине.