Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

Раннее лечение – залог успеха

Рано или поздно проблемы со здоровьем возникают у каждого. После 45 лет больше половины людей страдает от повышения артериального давления, изжоги, болей в области сердца, одышки и, конечно, болей в суставах. Какое-то время пациент еще может игнорировать свои проблемы, но, в конце концов, вынужден прийти к врачу.
Беда в том, что чем позже человек обращается за квалифицированной помощью, тем сложнее достигнуть компенсации заболевания и стойкой ремиссии. Поэтому, как только возникают какие-то симптомы, не нужно ждать, пока все само пройдет – следует немедленно обращаться к врачу.
На ранних стадиях течение большинства заболеваний, в том числе и остеохондроза позвоночника, можно корректировать незначительными деталями. Как говорят исстари: «Дьявол скрывается в мелочах». В отношении упомянутого остеохондроза всего лишь модификацией образа жизни и небольшим количеством медицинских воздействий можно добиться «чудесных»  результатов и исцелиться. Кроме того, это означает, что пациенту удастся еще и сэкономить значительное количество денег на лечение.


Вытяжение – лучший метод лечения 
Одним из основных и наиболее эффективных средств является вытяжение позвоночника. Оно позволяет добиться серьезных результатов в достаточно краткие сроки. При этом улучшение самочувствия больной сможет почувствовать уже после первого сеанса. Благодаря использованию медицинского оборудования для вытяжения можно добиться:
- уменьшения воспаления;
- устранения боли;
- улучшения  кровообращения в проблемной зоне и питания межпозвонкового диска;
- снижение патологического воздействия грыжи диска на нервные корешки и сосуды;
- растяжение и расслабление мышц, которые рефлекторно напрягаются в ответ на боль.
Кроме того, вытяжение спины позволяет создать условия для восстановления структуры диска, возвращая ему потерянную нормальную конфигурацию. Одним из наиболее эффективных аппаратов для декомпрессии позвоночника является южнокорейский комплекс корпорации HANMED – Kinetrac KNX-7000. Он прекрасно справляется с вышеперечисленными задачами. Помимо этого, Кинетрак имеет ряд преимуществ перед аналогичным медицинским оборудованием:
- нацеленное воздействие на патологический позвоночный сегмент;
- строгая дозировка декомпрессионного усилия:
- массаж околопозвоночных мышц;
- безопасность воздействия;

Образ жизни – способ поддержания ремиссии
Таким образом, Kinetrac является гораздо более эффективным методом, чем медикаментозное лечение, особенно в начале болезни. Однако это не означает, что только лишь пройдя один курс процедур, вы можете забыть о своем заболевании. Человек, которому однажды поставили диагноз «остеохондроз позвоночника», обязан навсегда изменить свой образ жизни, чтобы предотвратить дальнейшее прогрессирование заболевания. Однако такая «жертва» не должна тяготить пациента. Главным аспектом является избегание чрезмерной осевой нагрузки на позвоночник, то есть поднятие значительных грузов и длительное нахождение в одном, особенно дискомфортном, положении. При этом нужно не забывать каждый день выполнять специальный комплекс лечебной физкультуры, который можно узнать у своего лечащего врача. Такой подход позволит закрепить результаты, полученные на аппарате Kinetrac, а при периодическом повторении курсов лечения вы сможете забыть о болях в спине навсегда.