Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

Суперфуд – питание как помощь в лечении спины

billionphotos-3876186.jpgПоследние исследования в области питания показывают, что огромное количество заболеваний можно предупредить или же облегчить процесс их протекания, если качественно наладить процесс питания. Поговорка «мы то, что мы едим», еще никогда не была так актуальна. Если несколько столетий назад у подавляющего большинства представителей человечества не было особой возможности выбирать свой рацион – ели то, что росло в огороде или «бегало» в лесу, то с развитием технического прогресса цивилизация резко шагнула далеко вперед.

На сегодняшний момент вопрос о добыче пропитания не стоит вообще, скорее наоборот, современному человеку нужно научиться выбирать среди всего имеющегося изобилия именно те продукты питания, которые принесут организму наибольшую пользу (или хотя бы не нанесут непоправимого вреда). Многие врачи, лечащие своим пациентам остеохондроз и другие заболевания опорно-двигательного аппарата, наряду с более активной двигательной жизнью и курсом процедур на аппарате Кинетрак рекомендуют пересмотреть принципы питания и ввести в рацион богатые витаминами и микроэлементами продукты.

 

 

Суперфуд – что это, и с чем его едят?

Среди всего многообразия пищевых продуктов в последнее время в воду входит особая еда, получившая название суперфуд. Считается, что именно эта пища является лидером по своим полезным для человека качествам. Чаще всего к суперфудам причисляют различные фрукты, овощи, а также злаки. Конечно, в погоне за ускользающим здоровьем ни в коем случае не стоит отказываться от привычной пищи исключительно в пользу суперфуда, достаточно будет время от времени вносить разнообразие в свой рацион. Даже с самыми полезными продуктами иногда нужно сохранять умеренность, так как чрезмерное количество тех или иных веществ в организме может привести к непредсказуемым последствиям.

Так какие же продукты (суперфуд) обязательно должен иметь в доме каждый адепт правильного питания? Список можно продолжать очень долго, но наиболее популярной пищей на сегодня считаются:

- киноа;

- ягоды годжи;

- авокадо;

- батат;

- семена чиа;

- брокколи;

- гиацинтовые бобы;

- миндаль;

- канталупа (мускусная дыня);

- спаржа;

- морская капуста.

Регулярно употребляя такие продукты, а также исключит хотя бы частично фаст-фуд и пищу быстрого приготовления, можно добиться заметного улучшения самочувствия. Пациентам с остеохондрозом диетологи также рекомендуют дополнительно ввести в рацион кунжут, петрушку, перец (именно в этих овощах содержится максимальное количество витамина С, витамина Д, кальция, магния, селена и др. веществ, необходимых для восстановления костной ткани), молочные продукты, холодец. Помимо этого, ни в коем случае нельзя забывать о регулярной разминке для спины и периодических процедур на аппарате Кинетрак – это дарит избавление от боли, возвращение подвижности и уменьшение воспалительного процесса в позвоночнике, а вместе с тем повышает эмоциональное состояние и возвращает любовь к жизни!