Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

Бодибилдинг – или все хорошо в меру.

Отовсюду мы слышим о захлестнувших весь развитый мир болезнях цивилизации – ожирении, диабете, остеопорозе. Причина их – неправильное питание и гиподинамия. Врачи пытаются, как могут, проводить профилактическую работу, чтобы помочь людям избавиться от этих проблем. Но, ввиду тотальной нелюбви к «белым халатам», в нашей стране, да и по всему миру, слова специалистов слышит далеко не каждый. И тут на помощь к докторам приходят различные коммерческие фирмы, которые также говорят о вреде гиподинамии со страниц модных журналов, экранов телевизоров и компьютеров. Но, так как основная их цель – это зарабатывание денег, то информация, получаемая аудиторией, подается в весьма искаженном виде.

Тяжелые тренировки – путь к грыже диска

Поэтому, чтобы стать похожими на знаменитых «качков», люди начинают употреблять пищевые добавки для набора мышечной массы и поднимать огромные для них тяжести. Результатом таких занятий становятся боли в спине и суставах. Но проблемы со спиной бодибилдеры связывают с простой перетренированностью.
Они не понимают, что постоянное сидение на работе в неудобной позе, а потом резкая нагрузка на спину действуют разрушительно на позвоночник. Получается, что мы бросаемся из одной крайности в другую – то высшая степень гиподинамии, то внезапные тренировки, к которым новичок абсолютно не готов.
Поэтому, идя в зал с желанием накачаться, вы должны четко осознавать, что здоровья это Вам вряд ли прибавит. Без вредных добавок Вы даже не получите огромных мышц, как у знаменитостей, – только остеохондроз позвоночника во всем его «прекрасном» проявлении.

 

Когда остеохондроз вас настиг

Если же проблема все же настигла вас, то не стоит отчаиваться. Сегодня существует медицинское оборудование, которое поможет вернуть здоровье позвоночнику. Аппарат KINETRAC KNX-7000 южнокорейской компании HANMED – один из лучших представителей устройств, осуществляющих вытяжение позвоночника. Его преимуществами переда аналогичным оборудованием являются:
- тракция спины с акцентом на проблемном участке;
- массаж всей околопозвоночной области;
- низкий риск травматизации – сила вытяжения регулируется с точностью до 100гр.
Кинетрак уменьшает боль, расслабляет мышцы и останавливает прогрессирование остеохондроза. Кроме того, улучшается кровообращение, снижается раздражающее действие грыжи диска на нервные корешки, что в целом способствует восстановлению пораженных тканей позвоночника.
Если вы все же намерены продолжать укреплять свое тело, то это пойдет вам только на пользу. Но делать это лучше не с помощью тяжелых снарядов, а используя только вес своего тела. Это позволит вам развить мышцы спины и пресса, которые будут поддерживать позвоночник в правильном положении, и препятствовать прогрессированию заболевания, а в ряде случаев и способствовать восстановлению межпозвонковых дисков.