Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

Мифы о здоровье

Забота о собственном здоровье закладывается в человека еще с детства. Осознанное стремление продлить свою жизнь и обеспечить своему организму наилучшие условия функционирования – отличительная черта высшего разума, то, что преподносит нас на одну ступеньку революции выше, чем животные.

В последнее время здоровый образ жизни – настоящий тренд, очень многие люди стремятся ему соответствовать. В книгах, журнала и в сети Интернет можно встретить сотни статей, дающих полезные советы о том, как сохранить и преумножить свое здоровье. Но далеко не все они являются истинными, и важно научиться различать правдивую информацию от ошибочной. Представляем вашему вниманию самые стойкие мифы о здоровье, которые не только не помогут стать долгожителем, но даже могут навредить:

 

  1. Антиперспиранты – зло;

Несколько лет назад стали массово появляться журналистские публикации на тему того, что регулярное применение антиперспирантов вызывает рак груди у женщин. Идея звучит так – в бутылочке содержатся опасные химические вещества, которые через подмышечные впадины проникают в тело и впитываются в молочные железы, способствуя образованию раковых опухолей. После поднявшейся шумихи были проведены серьезные исследования в США, и было доказано, что совершенно никакой связи между раком груди и антиперспирантами нет.

  1. Нужно пить много воды;

О том, что ежедневно следует выпивать минимум 8 стаканов чистой воды в день, не слышал только ленивый. Тем не менее, исследования показали, что для сохранения здоровья вполне достаточно всего 1 стакана воды в сутки, а вся остальная жидкость поступает в организм с другой пищей и напитками. Овощи, фрукты, супы и даже чай с кофе – все это пополняет запас животворящей воды в теле.

  1. Обязательно нужно пить поливитамины;

Навязчивая реклама утверждает, что для поддержания здоровья современному человеку ну никак не обойтись без регулярного приема поливитаминов, ведь в рационе питания городского человека не содержится достаточного количества питательных веществ. Тем не менее, врачи не устают повторять – здоровому человеку искусственные витамины совершенно ни к чему!

  1. От остеохондроза можно вылечиться настойками.

Как бы ни хотелось пациентам с хроническими заболеваниями найти волшебное лекарство от всех болезней, его все же не существует. Конечно, в Сети «гуляет» не один десяток разрекламированных домашних средств для быстрого избавления от остеохондроза, но никакая целебная трава и даже смесь трав не способна сильно повлиять на состояние опорно-двигательного аппарата. Определенная польза от правильного питания и ведения активного образа жизни есть, но все это помогает только в комплексе, вместе с профессионально назначенным лечением. Если нужен действительно настоящий результат, следует пройти курс процедур на аппарате нового поколения Kinetrac-KNX 7000 для сухого скелетного вытяжения спины. Декомпрессионный комплекс обладает клинически доказанной эффективностью и помогает избавиться от болезненных ощущений в спине и чувства зажатости.