Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

Вытяжение спины – возрождение проверенного метода

Большинство считает, что здоровый образ жизни – это только отказ от курения, алкоголя и наркотиков. Но не менее вредными следует считать и другие привычки – прием пищи перед сном, сон по 5 часов в сутки, и, конечно, сидячий образ жизни, нежелание заниматься физической культурой.
Повсеместная автоматизация привела к тому, что из жизни огромного количества людей была исключена физическая нагрузка. Как следствие, значительно выросла распространенность дегенеративно-дистрофических заболевания позвоночника (ДДЗП), или проще говоря, остеохондроза.
Для того чтобы боли в пояснице, грудном и шейном отделе перестали беспокоить вас, существует много методов, но лучшим вариантом является комбинация сразу нескольких способов лечения. Однако самым важным и действенным по праву можно назвать метод вытяжения. Благодаря этой методике осуществляется декомпрессия позвоночника и сдавленных межпозвоночных дисков. А это, в свою очередь:

- устраняет болевые ощущения;
- уменьшает степень выпячивания диска в спинномозговой канал, т.е. грыжу;
- снижает раздражающее действие патологически измененного диска на нервный корешок, что ведет к уменьшению его отека и воспаления;
- ликвидирует болезненный спазм мышц;
- обеспечивает наилучшее питание диска и создает условия для его восстановления.
Тракция шеи иили поясницы – это довольно старый, проверенный временем метод. Но сегодня технический прогресс вывел его  на новый уровень.  Создаются различные аппараты, способные выполнять эту процедуру более качественно, и это, безусловно, влияет на стоимость аппарата. Кинетрак-7000 – это устройство, которое сочетает в себе невысокую стоимость и высокую эффективность работы, проверенную временем и тысячами положительных результатов.
Этот аппарат способен не просто осуществлять тракции. Он сосредотачивается именно на патологическом участке спины, что обеспечивает высокое качество процедуры. Под пораженный диск точечно подводится специальный валик, который еще и дополнительно выполняет массаж окружающих мышц. Как говорится, все гениальное просто.
Вытяжение спины на медицинском оборудовании Кинетрак осуществляется дозированно, с точностью до 100 грамм. Такая точность достигается сочетанием компьютерного обеспечения и продуманной механической части. Пациент определенным образом фиксируется на тракционном столе, и сила вытяжения зависит от веса самого пациента.
Обращайтесь в клиники, где есть аппарат Кинетрак-7000 и возвращайте здоровье своей спине. Не следует думать, что только этим ограничится лечение. Для полноценного эффекта важны лекарственные препараты, физиопроцедуры, массаж и, конечно, лечебная физкультура, которая является не менее важным методом, чем тракции. Врач подберет вам индивидуальное лечение в зависимости от степени заболевания, особенностей вашего организма, возраста, пола и сопутствующих патологий.