Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

Остеохондроз - болезнь века. Существует ли эффективное лечение?

Дегенеративные изменения в межпозвонковых дисках (то есть их разрушение в той или иной степени под действием веса тела), называемые остеохондрозом, наблюдаются сейчас буквально у каждого первого. Более того, эта болезнь, раньше поражающая в основном пожилых, много лет тяжело проработавших людей, теперь стремительно «молодеет». Виной тому – массовая гиподинамия и узкая специализация движений, а также нездоровый образ жизни современного человека. Патологические изменения хрящей и позвонков, возникающие при остеохондрозе, со временем начинают провоцировать сильные боли в спине. Реально ли эффективно излечивать остеохондроз и убирать вызванные им болевые ощущения в позвоночнике?

Новейшая разработка южнокорейских специалистов в области биомедицинских технологий демонстрирует великолепные результаты в лечении болей в спине, локализованных в шейном, поясничном или грудном отделе позвоночника. Аппарат Kinetrac-KNX7000 действенно борется с изменениями в межпозвоночных дисках, улучшает осанку и общее самочувствие, помогает «обращать вспять» процессы разрушения благодаря использованию метода тракции и декомпрессии позвоночника.

 

 

Принцип лечебного воздействия устройства Кинетрак-KNX7000

Эффективность лечения остеохондроза и его последствий на этом аппарате будущего объясняется уникальным комплексным воздействием одновременно на сам позвоночник и поддерживающие его мышцы. Функции аппарата многочисленны и тщательно продуманы.

1.Навигационная система делает декомпрессию диска выверенной и безопасной. Использование специальной интеллектуальной навигационной системы позволяет точно определять местонахождение пораженного диска выполнять воздействие на него с целью  декомпрессии в трех направлениях. Такое 3D «вправление» межпозвоночной грыжи диска происходит благодаря вытяжению по трем осям и бережного воздействия особого нажимного валика. Светодиоды, наглядно демонстрирующие положение нажимного валика в любой момент, упрощают работу врача-оператора, а компьютерная навигация позволяет получать отличные результаты.

2.Растяжение мыщц таза, бедер и поясницы, всего позвоночника, шеи, нижней части ног восстанавливает их нормальный тонус, исправляя состояние больных с проблемами опорно-двигательной системы, корректируя так называемую «анталгическую позу». Возможно задавать боковое сгибание (в одну либо две стороны) на определенный угол, растяжение, движения таза вверх/вниз и влево/вправо. Встроенный медицинский компьютер помогает подобрать оптимальный комплекс таких перемещений в каждом конкретном случае – и запоминает комбинацию, оптимальную для конкретного больного, корректируя его по мере лечения.

3. Возможность наклона спины и ее боковой поддержки позволяет осуществлять вытягивание позвоночника под собственным весом пациента – аккуратно и бережно. Массажный стол аппарата можно в разных вариациях наклонять и раздвигать, устройство адаптируется под рост каждого больного, а фиксация осуществляется за голеностопные суставы и голени, что обеспечивает максимальный комфорт пациента во время проведения процедуры.

Безопасность всех процедур обеспечивают продуманная механика и интуитивно понятное компьютерное обеспечение, возможность остановить процедуру через интерфейс управляющей программы врачем-оператором и дублируется кнопкой аварийной остановки для пациента.

 

Данный роботизированный тракционный комплекс позволяет взглянуть по новому на старейших способ лечения болезней позвоночника – вытяжение, и добиться отличных результатов у огромного числа пациентов.