Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

Адекватная  нагрузка – залог здоровья

Каждый человек сам строит свою жизнь. Только от него зависит его личная жизнь, финансовое положение и, естественно, состояние здоровья. По данным Всемирной Организации Охраны Здоровья состояние организма человека зависит на 20% от наследственных факторов, 20% - от окружающей среды, всего лишь 10% - от работы системы здравоохранения, и целых 50% - от образа жизни. Таким образом, можно сделать простейший вывод – заболевания нужно, прежде всего, предотвращать, чтобы потом не пришлось их лечить, ведь сделать это – весьма непросто.
Все вышесказанное напрямую касается большинства патологий и, в том числе, остеохондроза. Эта болезнь вызывается многими факторами:
- врожденные аномалии развития;
- отягощенный наследственный анамнез по остеохондрозу;
- травмы;
- чрезмерная нагрузка на позвоночник;
- гиподинамия;
- сопутствующие заболевания.


Однако нужно понимать, что аномалии развития позвоночника встречаются довольно нечасто, а вот неправильный образ присущ большей части населения Земли. Отсюда и исходит такая поразительная распространенность остеохондроза, особенно поясничного отдела спины.
Уже давно возникла проблема гиподинамии, которая во многих случаях приводит к развитию грыжи позвоночника. Связанно это, как известно, с индустриализацией и автоматизацией производства, значительным увеличением числа офисных работников и т.д.
Но вместе с этим появляется и другой фактор, способствующий распространению остеохондроза – неадекватные нагрузки при занятиях спортом у людей, занятых сидячей работой. Возникает такая ситуация – целый день человек сидит в одной позе, его позвоночник получает неравномерную нагрузку – одни участки межпозвонковых дисков сдавлены, другие перерастянуты. Проще говоря, хрящи целый день повреждаются, получают микротравмы.
Затем человек идет в тренажерный зал, которые стали сейчас так популярны, и начинает поднимать большой вес на пределе возможностей, желая поскорей получить красивое спортивное тело. Зачастую делается это еще и без адекватной разминки. В результате позвонки, которые и так получили за день немало повреждений, «добивается» такими упражнениями.
Если же грыжа грудного или любого другого отдела уже появилась, то нужно принимать серьезные меры. Лучшим консервативным методом, позволяющим восстановить пораженные диски сегодня является вытяжение. Именно благодаря тракциям спины на аппарате Кинетрак можно вернуть здоровье позвоночнику, забыв про боли и скованность движений. Только это устройство позволяет лечить не только поясницу и грудь, но и шейный отдел, что невозможно на другом оборудовании.
Детензор-терапия на Кинетраке уже сегодня может стать одним из пунктов ДМС или даже ОМС. Для этого медицинскому учреждению достаточно лишь внести соответствующий пункт в договоре со страховой фирмой. А чтобы работать на этом аппарате, достаточно лишь иметь лицензию на проведение физиотерапии. KINETRAC – KNX7000 – это медицинское оборудование, эффект от которого можно почувствовать уже после первого сеанса. Результат же закрепляется на долгие годы.