Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

Sirakoss получил знак CE за синтетический заменитель костного трансплантата

Sirakoss получил разрешение CE Mark в Европейском Союзе (ЕС) для Osteo 3 , нового заменителя наносинтетического костного трансплантата, разработанного для улучшения заживления пациентов, предлагая хирургам более совершенное решение для восстановления переломов костей.

Основанный на запатентованной нанопористой технологии, Osteo 3  состоит из неорганического матрикса, который полностью реабсорбируется в кости. Химия поверхности Osteo 3 предназначена для каталитической регенерации костей после перелома или для поддержки скелетной системы после корректирующих операций при дегенеративных или деформационных состояниях. Sirakoss разрабатывает последующие поколения Osteo 3  для облегчения интраоперационной простоты использования хирургами.

Под своей маркой CE Osteo 3  предназначен для использования в качестве материала для костного трансплантата для заполнения пустот или зазоров скелетной системы. Osteo 3  может использоваться отдельно или в сочетании с аутотрансплантатом, собственной костью пациента или аллотрансплантатом (донорская ткань).

«Мы разработали Osteo 3,  чтобы удовлетворить растущий спрос на заменитель костного трансплантата, который обладает эффективностью аутотрансплантата, но преодолевает хорошо известные проблемы боли в донорских участках для значительного числа пациентов», - пояснил Иэн Гибсон, соучредитель и директор отдела исследований и разработок. в Sirakoss и профессор по регенеративной медицине клеток в Университете Абердина (Абердин, Великобритания).

Он продолжил: «Наши первоначальные исследования подтвердили оба эти важных аспекта с нашим новым, полностью наносинтетическим материалом. Мы также работаем над следующим поколением Osteo 3 , которое обеспечит дополнительные преимущества для хирургов, в частности, небольшая подготовка или отсутствие подготовки в хирургическом наборе ».