Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

Medtronic объявляет о коммерческом запуске Mazor X Stealth Edition (роботизированной хирургической руки) в США.

Мазор Икс (Медтроник)

435435344123543212.jpgПервые американские пациенты получили медицинскую помощь от Mazor X Stealth Edition ( Medtronic ) для операции на позвоночнике после ее коммерческого запуска. Технология предлагает процедурное решение для хирургического планирования, рабочего процесса, выполнения и подтверждения. Впервые система была использована в Norton Healthcare в Луисвилле, США, и в больничном центре Reston в Рестоне, США.

«Редко, когда огромные отрасли техники, такие как робототехника и навигация, объединяются в единую платформу, как это было в Mazor X Stealth Edition. В совокупности они могут обеспечить более предсказуемое и надежное выполнение наших рабочих процедур », - отметил Джеффри Гам, хирург-ортопед в отделении позвоночника Norton Leatherman Spine.

Совместно разработанная между Medtronic и недавно приобретенной Mazor Robotics, Mazor X Stealth Edition включает программную технологию Stealth в платформу для роботизированной хирургии Mazor X, чтобы обеспечить предсказуемость и гибкость рабочего процесса благодаря наведению изображений в реальном времени, визуализации и навигации на основе интерактивного 3D планирование и информационные системы.

«Брак робототехники и навигации представляет будущее компьютерного планирования и выполнения операций в хирургии позвоночника. Робототехника и навигация, как было показано, улучшают точность и точность в хирургии позвоночника », - прокомментировал Кристофер Гуд, хирург позвоночника в больничном центре Рестон, директор по сколиозу и деформации позвоночника и президент Института позвоночника Вирджинии.

Он продолжил: «Mazor X Stealth Edition - это революционно новая технология, которая использует передовое программное обеспечение для планирования хирургической процедуры, а затем использует роботизированную руку для точного направления имплантатов и инструментов по всем этапам хирургической процедуры, одновременно используя реальные -время обратной связи, чтобы убедиться, что план выполняется по желанию ».

Выпуск Mazor X Stealth Edition был одобрен Управлением по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) в ноябре 2018 года. Система теперь доступна в США и, как ожидается, будет запущена в ключевых регионах в течение года.