Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

Терапевтическое лечение остеохондроза

Сегодня существует немалосредств для лечения дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника и грыжи межпозвонковых дисков, однако многие из них нев состоянииоказыватьдействительно заметный и длительный эффект. Большинством специалистов в области лечения данного заболевания наиболее действенным по праву признается метод вытяжения спины. А одним из наиболее эффективных и безопасных аппаратов для растяжения спины является Kinetrac-KNX7000.

 

Вытяжение – основа лечения
Данный способ имеет ряд положительных сторон, особенно в сравнении с другими методами лечения грыжи межпозвоночных дисков. Медицинское оборудование такого действия оказывает множество благоприятных эффектов:
- уменьшение болевых ощущений уже после первого сеанса;
- ликвидация спазма мышц в пораженной области спины, что достигается путем их дозированного растяжения;
- нивелирование патологического воздействия грыжевыхвыпячиваний на нервные корешки;
- накопительный эффект от процедур, приводящий к постепенному удлинению ремиссий (при повторении курсов лечения);
- восстановление структуры межпозвонковых дисков и их регенерация;
- улучшение кровообращения в пораженной области за счет уменьшения сдавления сосудов (усиление кровоснабжения и нормализация венозного оттока).

 


Преимущества Kinetrac-KNX7000
Особенностью Кинетрака является то, что он позволяет воздействовать не просто на весь позвоночник, а дополнительно сосредоточить внимание на проблемном участке спины. Это достигается с помощью специального валика, который располагается под грыжевым выпячиванием. Кроме того, данное медицинское оборудование производит вытягивание межпозвоночного диска строго дозированно. Сила растяжения рассчитывается с помощью специальной программы для каждого пациента индивидуально, что делает аппарат абсолютно безопасным, снижая риск травмы практически до нуля.
Существует много подобного медицинского оборудования. Однако цена за процедуру на Кинетраке значительно меньше, чем на других аппаратах, что делает его еще более привлекательным. Иногда бывает так, что всего одного курса лечения оказывается достаточно для достижения стойкого эффекта. Особенно это возможно в тех случаях, когда пациент соблюдает здоровый образ жизни (двигательный режим, питание, отсутствие вредных привычек и пр.). Но чаще всего приходится повторять курсы лечения, в среднем, раз в полгода, что дает стойкий эффект.


Прочие способы лечения
Дополнительными методами лечения, усиливающими эффект от вытяжения, являются:
- физиотерапия;
- массаж;
- лечебная физкультура;
- лекарственные препараты.
Данные методы являются более слабыми по силе действия, чем тракции позвоночника, но в комплексе с аппаратом Кинетрак они приводят к более стойкому результату, чем каждый из методов по отдельности.
Помимо консервативных методов лечения, существуют также хирургические операции, которые проводятся при грыже межпозвоночного диска. Однако, как известно, подобные вмешательства должны быть последней инстанцией, когда другие способы уже не помогают.