Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

Привычные вещи, имеющие серьезные последствия для здоровья

billionphotos-3876184.jpgВ ежедневной жизни каждый человек совершает сотни поступков, ни на секунду не задумываясь об их влиянии на собственное здоровье. Увы, иногда даже банальные и привычные вещи могут оказаться весьма опасными. Чтобы не пострадать от последствий своего выбора, мы предлагаем познакомиться с некоторыми обычными действиями, способными иметь весьма серьезные негативные последствия на здоровье.

Резкий толчок в спину

С учетом огромного количества автомобилей на дорогах, риск попасть в легкую аварию от удара в машину сзади у жителей мегаполиса достаточно велик. И хотя в подавляющем большинстве случаем водитель может отделаться лишь испугом, изредка возникают ситуации, когда от резкого толчка в спину происходит травма позвоночника, известная под названием синдром Шнайдера.

Повреждение средней части позвоночника приводит к возникновению боли в руках или даже поверхность. Лечение получается весьма длительным и сложным, и включает в себя физиотерапию, процедуры на аппарате Кинетрак и даже оперативное вмешательство в некоторых случаях.

Выдавливание прыщей

О вреде регулярного выдавливания прыщей не слышал только ленивый, особенно это опасно делать в носогубном треугольнике. Но большинство людей попросту игнорируют это предупреждение, и совершенно зря. Ведь существует реальный шанс умереть от простого выдавливания прыща. Если инфекция через открытую ранку попадет прямиком в участок мозга, через который проходят нервы, вены и артерии, то ситуация может закончиться параличом лица, слепотой и другими страшными патологиями. Также на месте прыща может образоваться фурункул, или же гной накопится в ближайшем лимфоузле и приведет к распаду последнего (это сопровождается высокой температурой и недомоганием).

Горячий чай

Удивительно, но даже привычка регулярно пить очень горячий чай может обернуться страшным заболеванием! Как показывает статистика, из-за постоянного ожога пищевода у заядлых курильщиков, дополнительно любящих «побаловаться» горячим чаем, повышается риск развития рака пищевода. Так что лучше отставить чашку чая на 5 минут в сторону – это гораздо легче, чем проходить курсы химиотерапии.

Чихание

Сложно даже представить, что чихание может быть опасным – ведь в течение жизни каждый человек чихает тысячи раз! Но вредно не сам чих, а его задержка. Чихание является защитным рефлексом, направленным на избавление от раздражителей в носу. А вот попытка избежать шумного выдоха чревата побочными эффектами. Можно травмировать носовую перегородку, повредить сосуды головного мозга или даже вызвать разрыв аневризмы. Слишком сильный чих тоже таит в себе опасность – можно вызывать головную боль, а редких случаях даже инсульт.

Как видите, даже самые безобидные поступки иногда бывают опасными. Всем людям с заболеванием остеохондроз крайне не рекомендуется игнорировать свое состояние, процедуры на аппарате Кинетрак, правильное питание и регулярная зарядка обязательно принесут свои плоды!