Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

Вытяжение спины – избавление от остеохондроза

Боли в спине беспокоили каждого человека хотя бы раз в жизни. Но можно ли что-нибудь сделать, чтобы не сталкиваться с подобной проблемой? Лучший выход – это, конечно, профилактика заболевания. Заключается она в том, чтобы правильно нагружать свой позвоночник. Следует избегать чрезмерных нагрузок, подъема больших тяжестей. При этом нагрузкой также следует считать длительное сидение за столом или нахождение в одной позе. А если вам все же не удается убрать из своей жизни избыточное вредное воздействие на позвоночник, то  нужно хотя бы делать перерывы между нагрузками, которые должны сопровождаться разминочными упражнениями. Если вы долго сидите за компьютером – не забывайте каждые 30 – 40 минут вставать, делать несколько наклонов, разминать шею и пр. Даже если вы заняты физическим трудом – также разминка будет полезной.
В том случае, если заболевание все же настигло вас – не затягивайте с лечением. Одним из наиболее эффективных способов лечения на сегодняшний день считается вытяжение. Ну а если оно будет сочетаться с физическими упражнениями, укрепляющими мышцы – вообще отлично. Хорошо развитая мускулатура будет поддерживать ваш позвоночник в правильном положении, а также позволит выполнять большую нагрузку без вреда для вашего здоровья.


Вытяжение позвоночника способствует его декомпрессии, уменьшая давление на нервные корешки и сосуды. В результате:
- уменьшается боль;
- улучшается кровоснабжение тканей;
- снижается воспаление;
- расслабляются спазмированные мышцы;
- повышается подвижность позвоночника.
Для проведения вытяжения позвоночника существует невероятное количество различных устройств и приспособлений. В целом, все они выполняют свою функцию. Однако качество проведения процедуры значительно отличается у различного медицинского оборудования. Комплекс Кинетрак 7000 – это один из лучших представителей аппаратов, осуществляющих вытяжение поясницы и других отделов спины.
Он воздействует преимущественно на пораженный участок позвоночника, что многократно повышает эффективность процедуры. Кроме декомпрессии межпозвонковых дисков осуществляется растягивание мышц, которые в результате постоянных болевых воздействий находятся в состоянии перенапряжения. Патологический спазм мышц спины усиливает болевые ощущения. Медицинское оборудование Кинетрак 7000 ликвидирует этот напряжение, улучшая состояние пациента. Дополнительно выполняется массаж спины специальными роликами.
Безусловно, свою роль в выздоровлении играют и лекарственные препараты (противовоспалительные, сосудистые, хондропротекторы). Немаловажными являются и физиопроцедуры (магнитотерапия, ударно-волновая терапия и др.) и массаж. Но без декомпрессии позвоночника и лечебной физкультуры результата не добиться. Воспользуйтесь аппаратом Кинетрак 7000 – и вы забудете о болях в спине.