Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

Гравитационная гимнастика и профилактика болей в спине вызванная остеохондрозом и грыжами диска

billionphotos-1881719.jpgОчень много людей во вем мире страдают от болей в спине. В основном из-за малоподвижного образа жизни. При этом возврат двигательной активности без болей вполне возможен и без операционного вмешательства. Ну конечно не за два-три дня. Ну и разумеется не без усилий со стороны пациентов. И это при том что если была межпозвоночния грыжа, то она останется, но не будет вызывать каких-то негативных последствий не во время лечения. Ну и как же этого можно добиться и жить с грыжей без болей? И не применяя медикаменты и не бегая по специалистам после периодических обострений? Из всего сказанного становится понятным что для лечения грыжи равно как остеохондроза и протрузий необходимо заставить нашу центральную нервную систему включить все мышцы которые по каким-то причинам не работает или перестали работать, уснули. А также чтобы эти мышцы включались в нужное время с нужной силой и в правильной биомеханической цепи.

А это значит что снимается чрезмерная нагрузка и напряжение тех мышц, которые вынуждены брать на себя нагрузку за уснувший мышечные группы. Или другими словами перегруженные мышцы и является причиной боли а также развития дегенеративных изменений в костях позвоночника и хрящевой ткани. Что обычно мы и видим на снимках МРТ. А почему же так происходит спросите вы? А потому что первые наши будущие проблемы со спиной закладывается тогда когда родители спешат чтобы малыш быстрее перестал ползать и начал ходить и толком не научишься контролировать мышцы. Дети начинают жизнь в условиях прямохождения под действием гравитации земли слишком рано. Второй кирпич под будущие проблемы спины закладывается когда ребенка сажают за школьную парту и вся последующая наша жизнь становится связана с двигательными статическими нагрузками: школа, студенческая скамья, автомобиль, компьютер, станок и любой другой вид профессиональной деятельности который подразумевает стереотипные ежедневно повторяющийся движения и положения тела. Тело человека было создано 1000000 лет назад и не для длительных статических нагрузок, а чтобы бегать прыгать. Ну например охотится.

 

А сегодняшние наши будни с гаджетами и компьютерами? Оглянитесь вокруг: где пример людей у которых нет проблем с позвоночником? Хорошо, когда у людей есть хобби (спортзал или фитнесс) и они так разнообразят свой досуг. При этом становится понятным что медикаменты не решают проблему мышц они дают только временное облегчение химическим способом который во-первых не имеет ничего общего с естественным биологическим процессом. Посмотрите и убедитесь сами мануальная терапия массаж имеют выражены положительное влияние хотя есть одно но: после курса терапии вы возвращаетесь прежнюю среду к прежней деятельности. Где сформировались двигательной программы приведшие к остеохондрозу и грыже спросите вы? Если вы ходите в спортзал и активно занимаетесь, а спина болит и болит? Ответим: ведь процессе тренировок вы используете же двигательный стереотип и только под нагрузкой ввиду того что изменение условий жизни влиянием научно-технического прогресса в ближайшие десятилетия не предвидится. Остается только один выход менять двигательный стереотип всё сказано напрашивается вывод для борьбы с остеохондрозом сопровождающуюся грыжами и протрузиями.

Одним из лучших способов для укрепления мышечного корсета, в том числе аухотонных мышц является аппарат гравитационной гимнастики 3D Newton от южнокорейской компании Ханмед. Гравитационная гимнастика на аппарате 3Д ньютон позволяет задействовать все группы мышц спины с гармоничными нагрузками. Это одно из лучших современных средств для улучшения динамического стереотипа.