Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

Нетрадиционные способы борьбы с болью в спине

Малоподвижный образ жизни, ухудшение экологии окружающей среды, наследственные заболевания… Все эти факторы ведут к неуклонному росту количества людей с ноющими болями в спине, за которыми скрывается остеохондроз. На что только человек не готов пойти, чтобы улучшить свое самочувствие! И когда врачи не оказывают необходимую помощь, или попросту есть сильно желание испробовать все существующие методы для достижения результата, многие пациенты с остеохондрозом обращают внимание на нетрадиционную медицину.

Давайте же разберемся, существуют ли доказано эффективные методы лечения спины, непризнанные официальными светилами науки, или же наоборот, самолечение может только навредить позвоночнику и ухудшить общее состояние организма?

Помимо народной медицины, предлагающей примерять отвары различных целебных растений для приема внутрь, растираний и накладывания примочек, существует и целый пласт альтернативной медицины, пришедшей к нам, в основном, из далеких азиатских стран и их древних учений. Наибольшей популярностью у больных остеохондрозом в любом из отделов позвоночника пользуются:

- ароматерапия;

- акупунктура;

- остеопатия;

- фитотерапия.

Главное правило применения нетрадиционных способов излечения остеохондроза (впрочем, как и любой другой болезни) – необходимо найти настоящего профессионала своего дела! Если специалист уже много лет занимается любимой работой и имеет много хороших отзывов от пациентов, тогда можно попробовать доверить ему свое здоровье, а вот с шарлатанами, обещающими мгновенное выздоровление и новичками точно не нужно связываться.

На первом месте по количеству приверженцев методики стоит ароматерапия. Уже давно бытует мнение, что запахи способны оказать самое благотворное влияние на состояние организма. Если речь идет об остеохондрозе, то уменьшить боли в позвоночнике поможет эфирное масло одуванчика. Также стоит обратить внимание на ромашку и лаванду, они оптимально подходят для растираний при массаже.

Прием внутрь настоек растительного происхождения для избавления от неприятных ощущений в спине – это путь фитотерапии. Настойки вербены и белой ивы помогут при общем недомогании, а расслабить спазмированные мышцы может обычная валериана.

А вот приверженцы натуропатической медицины предпочитают устранять болевой синдром в спине с помощью массажа ног, тем самым нормализуя кровообращение во всем теле.

Какой бы метод лечения не привлек ваше внимание, не забывайте о регулярных процедурах на современном роботизированном тренировочном комплексе KINETRAC KNX-7000. Множество врачей по всей России, а также в странах СНГ подтверждают, что их пациентам становится значительно лучше после процедур на Кинетраке, причем такой способ вытяжения спины является максимально безопасным, ведь позвоночник вытягивается исключительно собственным весом человека, без дополнительных нагрузок, повышающих риск случайного травматизма.