Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

Кинетрак – лечение боли в позвоночнике

Как же мы не любим лечиться...Порой даже сильнее, чем не любим болеть. А уж заниматься профилактикой заболеваний мы и подавно не желаем. Но если болезнь все-таки стала реальностью, то стоит без промедления заняться ее лечением?

Остеохондроз позвоночника – очень распространенное заболевание. Все люди старше 20 лет хотя бы раз испытывали боли в позвоночнике. Чтобы усмирить боль, больные пьют множество лекарств, но все эти средства действуют лишь на последствия, а не причину заболевания.
Основная причина остеохондроза – это потеря воды и нарушение трофики в межпозвонковом диске, который изначально находится в состоянии дифицита питательных веществ, ведь диск не имеет сосудов. Со временем, от постоянного сдавления и  повышенной нагрузки межпозвонковый диск, который выполняет фунцию сложного амортизатора нагрузки, уменьшает высоту, теряет воду, «высыхает», и  сковывает смежные позвонки.

Способ и лечения, и профилактики остеохондроза вытекает из причины – если диск теряет высоту, то нужно эту высоту вернуть, если диск сдавлен, его просто нужно разжать, и тогда… Внутридисковое давление уменьшается, и питательные вещества и вода активно начинают поступать внутрь, а продукты распада выводиться из диска.
Вытяжение – лучший метод лечения и пофилактики остеохондроза. Если вы достаточно сильны и здоровы, чтобы заниматься на турнике – это просто замечательно. Но не всем здоровье позволяет выполнять подобные упражнения. К тому же, вытяжение на турнике не лишено определенного риска. Во-первых, невозможно дозировать нагрузку, во-вторых, есть опасность получить травму, особенно если вы спрыгиваете с турника (чего делать категорически нельзя) – выбирайте снаряд такой высоты, которая позволит вам доставать носками до земли. И самое главное – на турнике невозможно вытянуть шейный отдел позвоночника.

Потому-то и было придумано множество различного медицинского оборудования,использующих вытяжение как основной метод лечения. Издревле использовали простейшие приспособления, основой которых являются различные грузы, с помощью которых можно добиться декомпрессии позвоночника. Однако они не позволяют воздействовать на конкретный отдел, а тем боле на отдельный межпозвонковый диск.

Медицинский декомпрессионный комплекс KINETRAC KNX-7000 спроектирован так, чтобы выполнить полноценное вытяжение спины.
Благодаря валику, который двигается вдоль позвоночника во время процедуры, выполняется дополнительный массаж спины. Этот же валик можно наводить вручную на проблемную зону и оказывать на нее более сильное воздействие.

Так называемая функция 3D (вытяжение по трем осям) реализуется следующим образом. Больного фиксируют за стопы и дополнительно проводят тракции вниз по наклонной поверхности одновременно с отведением ног в стороны. Добавляя к этому воздействие валика, мы получаем то самое трехмерное вытяжение позвоночника.
Еще одним преимуществом KINETRAC KNX-7000 является простота в обращении, что дает возможность среднему медперсоналу с легкостью им управлять, руководствуясь назначениями врача. К тому же это медицинское оборудование, цена которое значительно ниже, чем на аналоги. Все это позволяет сделать стоимость процедуры ниже, а значит доступней для большинства населения.
KINETRAC KNX-7000 – лучший аппарат для лечения спины.