Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

Новый век принес нам множество изобретений и прогрессивных технологий

Новый век принес нам множество изобретений и прогрессивных технологий, значительно упрощающих нашу жизнь. Это приводит к тому, что множество людей проводят большую часть дня на работе в сидя. Приходя домой, люди снова садятся за компьютер или к телевизору, чтобы «отдохнуть» после рабочего дня. Однако постоянное использование одной позы неизбежно приводит, в конечном счете, к проблемам с позвоночником.
Есть и другая крайность – после сидячего рабочего дня человек идет в спортзал и усердно там занимается, пренебрегая техникой упражнений и разминкой. В результате неподготовленный к нагрузкам организм получает очередной ущерб. Чтобы уберечься от подобных ошибок, нужно соблюдать некоторые правила.

Разминка

Многие пренебрегают этой важнейшей частью тренировки. Но, чем бы вы ни занимались – фитнесом, легкой атлетикой или пауэрлифтингом, разминка крайне важна. Она подготавливает ваши мышцы, связки и суставы к последующим основным упражнениям. Таким образом, риск травмы, в том числе и травмы структур позвоночника, значительно снижается. Хорошенько разогрейтесь до основной тренировки.

Дозированность нагрузки

Конечно, всем хочется, чтобы результат не заставил себя ждать. Но не спешите усложнять свои тренировки, какими бы они ни были – делайте это только тогда, когда точно уверены, что не навредите себе. Помните, нагрузка должна быть вам посильной, не стоит издеваться над собой.
Людям, уже имеющим проблемы в позвоночнике, следует помнить о том, что боль в спине и другие проблемы со здоровьем появлялись в вашем организме в течение многих лет. А это значит, что болячки не испарятся за пару недель. Проявите терпение и выдержку.

Профессиональный тренер
Конечно, оценить вашего тренера вы сможете лишь после нескольких занятий. Но вы можете поинтересоваться у знакомых, друзей, возможно, кто-то сможет вам посоветовать хорошего специалиста. Ведь от него очень много зависит, особенно если у вас уже есть проблемы с позвоночником. В таком случае настоящий профессионал понимает, что Вы пришли в спортзал поддержать или восстановить здоровье, и тренировочные упражнения должны сочетаться с лечением спины.

Профилактика грыжи межпозвонкового диска

Для того чтобы избежать возникновения и приостановить прогрессирование этого заболевания необходимо давать своей спине полноценно отдыхать. Ведь в конце дня, а особенно после физических нагрузок, происходит физиологическое уплощение межпозвоночных дисков. И, если не давать своей спине отдыхать, то это физиологическое явление с годами станет патологическим, начнется разрушение дисков. Простейшей профилактикой грыжи межпозвоночного диска является избегание чрезмерных нагрузок и принятие горизонтального положения во время отдыха, а также поддержание правильной позы в течении всего рабочего дня.
Но наиболее современным способом является использование аппарата Kinetrac-KNX7000. Он позволяет выполнить декомпрессию под строгим контролем и развить  дозированное вытяжение позвоночника. Управление им предельно простое, а результат – просто сногсшибателен. Уже после первого сеанса вы почувствуете эффект, а после полного курса надолго забудете о болях в спине. Аппарат часто помогает даже в запущенных случаях, помогая многим людям избежать операции. Особенно важно использовать декомпрессию позвоночника новичкам в фитнесе и людям, регулярно и увлеченно занимающимся спортом. А для профессиональных спортсменов, испытывающим каждодневные перегрузки, вытяжение позвоночника на Kinetrac-KNX7000 – простой способ дольше оставаться в форме и не применять лекарственных средств.
Kinetrac-KNX7000 – лучшее лечебное и профилактическое средство от дегенеративных изменений позвоночника.