Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

Вытяжение шейного отдела позвоночника

Шейный остеохондроз коварен и широко распространен: он поражает даже молодых людей, ухудшая работоспособность и качество жизни. Изрядно «помолодевший» в наш век остеохондроз шейного отдела позвоночника требует приложения совместных усилий вертебрологов, невропатологов, терапевтов и, самое главное, пациентов для успешной борьбы с этой проблемой. В связи с потенциальной опасностью и негарантированной эффективностью оперативных вмешательств особо актуальными становятся новые методики консервативной терапии.Для консервативного лечения болей в спине и особенно шейном отделе позвоночника уже давно применяют эффективную методику так называемого вытяжения  или декомпрессии.

Издревле для вытяжения шейного отдела фиксацию осуществляли за подбородок. По такому принципу сконструирована знаменитая петля Глиссона, вытяжение с ее помощью проводилось в положении сидя, а свободный конец петли фиксировали к потолку. Пациента практически подвешивали за шею. 

Сейчас, конечно, за шею никого не подвешивают, а применяют аппаратную декомпрессию, однако петля Глиссона осталась. При этом часто такой тип вытяжения дискомфортен, не применяется для пациентов с изменениями прикуса и зубными протезами, не обеспечивает тракцию именно шейного отдела, вжимая нижнюю челюсть в череп.

В настоящее время найден более комфортный и физиологичный способ вытяжения, при этом фиксация осуществляется за затылок. Именно такой тип вытяжения применяется и в новейшем декомпрессионном комплексе Kinetrac KNX-7000.

Не менее важно, чем комфортное закрепление шейного отдела, и соблюдение точной дозировки нагрузок при растяжении. Современная компьютеризированная система Kinetrac KNX-7000 рассчитает нагрузку с точностью до 100 грамм и гарантированно обеспечивает должную безопасность процесса!

Благодаря точности дозировки силы декомпрессии, рассчитанной персонально для каждого пациента, эта роботизированная медицинская система выводит методику вытяжения позвоночника на новый уровень.

Аккуратное, контролируемое специальным медицинским компьютером вытягивание шейного отдела позвоночника освобождает позвоночные сегменты, уменьшает давление на нервные корешки; благодаря расширению межсуставных отверстий, происходящему во время процедуры, восстанавливается нормальное питание структур позвоночника.

Одновременно происходит и пассивное растяжение мышц: специальный стол аппарата позволяет каждую процедуру делать комплексной – то есть более эффективной и при этом с экономией времени.

 

Поскольку все данные о каждом пациенте (исходные и добавляющиеся по мере лечения)  хранятся в памяти компьютера, вносить изменения в программу терапии можно буквально «на ходу». Высококлассная медицинская система Kinetrac-KNX7000 способна предлагать оптимальные решения, исходя из динамики лечения и особенностей пациента. Врач может с легкостью привносить изменения в проводимые манипуляции, руководствуясь состоянием больного, наличием неврологических симптомов и многими другими факторами.

Уникальной функцией Kinetrac является применение боковых отклонений при вытяжении, позволяющих более эффективно воздействовать на боль в шейном отделе, быстро возвращая потерянный объем движений, уменьшая мышечное напряжение. Ведь эта часть позвоночника в силу своей высокой подвижности особенно нуждается в крепких, неспазмированных и правильно работающих мышцах

Южнокорейский высокотехнологичный аппарат Кинетрак соединяет издревле известную методику тракции спины с современнейшим уровнем безопасности и точности каждой выверенной манипуляции – такой комплексный подход позволяет даже при далеко зашедших патологиях сохранять и восстанавливать естественный объем движений, возвращать или помочь сохранить здоровье.