Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

Красивая осанка для здоровья позвоночника

billionphotos-2350046.jpgМечта о красивой осанке и грациозной походке преследует девушек с самого раннего детства. Помимо привлекательного внешнего вида, правильная осанка помогает сохранить молодость и здоровье позвоночника, дает возможность легко и без малейшего стеснения двигаться, а также совершенно безболезненно встречать каждое новое утро.
Сгорбленный вид и уменьшение подвижности для многих являются синонимами, неотъемлемой частью наступления старение, между тем, предотвратить чрезмерное закругление спины и избежать ранних проблем с осанкой вполне реально. Нежелательные изменения в организме происходят из-за нарушений в средней и верхней части позвоночника, а также из-за развивающегося со временем остеопорозом. Но не стоит отчаиваться, на помощь придут самые разнообразные средства.

Ежедневная разминка в помощь позвоночнику
Проводить целые дни напролет в полусогнутой позе, то за компьютером, то что-то готовя на кухне, для многих дам уже давно вошло в привычку. Между тем, совершено никакой пользы для позвоночника такое положение не приносит, даже здоровому организму оно может нанести вред, а если уже есть хотя бы зачатки остеохондроза, то нужно срочно менять привычки.
Расслабить уставшие мышцы и растянуть сжатые межпозвоночные диски помогут несколько элементарных упражнений. Сохранить гибкость и хорошее самочувствие поможет небольшая разминка с наклонами и несколько приседаний, полезно будет также немного походить, хотя бы вокруг рабочего стола.

 

Основой хорошей осанки служат действительно крепкие и упругие мышцы спины, отличными способами привести фигуру в порядок служат йога и пилатес, или же подобные сравнительно несложные техники тренировок, позволяющие развить гибкость. Еще одна неприятная проблема, возникающая с возрастом у многих женщин, а именно недержание мочи, также имеет прямую связь с мышцами спины. Здоровый и крепкий позвоночник способствует укреплению интимных мышц, усиливает яркость ощущений во время секса, а также является залогом спортивного и всегда молодого вида.

Для людей, много времени проводящих в стоячем положении (по долгу службы или в связи с важными семейными делами), также критическое значение имеет здоровье позвоночника. Кстати, именно женщины после наступления менопаузы гораздо более остро в сравнении с мужчинами ощущают ослабления мышц в области спины. Регулярные тренировки, занятия на специальных тренажерах и упражнения, направленные на расслабления мышц таза и шеи, помогут значительно улучшить ситуацию.
В тех случаях, когда проблемы со спиной уже зашли достаточно далеко, и развился остеохондроз или появились другие дегенеративные процессы в позвоночнике, одной лишь зарядкой обойтись не удастся. Тогда на помощь придет уникальный аппарат Кинетрак. Сухое скелетное вытяжение на Кинетраке значительно облегчает состояние, уменьшает болевой синдром и помогает вести совершенно нормальную полноценную жизнь, а это ли не счастье?