Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

Изменение образа жизни как способ излечения позвоночника

billionphotos-1850845.jpgЛечение любого хронического заболевания требует огромных усилий, причем не столько от врача, сколько от пациента. Ведь каждый больной ищет волшебный метод, препарат или процедуру, который без труда поможет вернуть здоровье.
Причем, ключевое в этом желании – именно «без труда». Практически никто не хочет предпринимать какие-то действия, и уж тем более, менять образ жизни. Все мечтают раз и навсегда восстановить свой организм, вернуть молодость.
Но, к сожалению, только лишь лекарственная терапия не может оказать достаточно сильное воздействие. Для того чтобы по-настоящему изменить состояние здоровья, нужно изменить в корне свою жизнь. При подавляющем большинстве патологий важнейшими рекомендациями, способствующими выздоровлению, являются диета и дозированная физическая нагрузка. Это касается и гипертонической болезни, и хронического гастрита, и остеохондроза, и многих других проблем со здоровьем.
Естественно, для каждого заболевания комплекс лечебной физкультуры будет иметь свои цели, и соответственно, свои особые упражнения. Так, например, при остеохондрозе задачей пациента является укрепление мышц спины и брюшного пресса и шеи с целью создания прочного мышечного корсета, который будет поддерживать позвоночник в правильном положении.

Наличие крепких мышц позволяет легче переносить физические нагрузки. Это означает, что нужен будет гораздо больший раздражитель, чем до тренировок, чтобы вызвать ухудшение состояния человека и обострение заболевания.
Кроме этого, зарядка значительно улучшает кровоток в тренируемой зоне. Собственно, при выполнении физических упражнений улучшается кровообращение во всем организме. Дозированные нагрузки в определенной степени снимают мышечный спазм, который неизбежно сопутствует межпозвоночным грыжам.

Но не только укрепление мышц является целью терапии. Их растягивание – это также очень важный аспект. Подобный подход улучшает подвижность в суставах, способствует расслаблению мышц. Естественно, чрезмерная растяжка противопоказана больным, особенно тем, у которых она вызывает боль. Тем не менее, необходимо разрабатывать суставы, плавно увеличивая амплитуду движений от занятия к занятию.

Вытяжение позвоночника гораздо эффективнее можно проводить на аппарате Кинетрак. Конечно, это не отменяет необходимости выполнения физических упражнений, но эти две процедуры ни в коем случае не заменяют друг друга, а дополняют.
Детензор-терапия позволяет восстановить нормальную высоту межпозвоночных дисков. Размер их из-за постоянного сдавления и разрушения уменьшен у больных остеохондрозом, а  Kinetrac-KNX7000 позволяет улучшить этот показатель. Как следствие, благодаря растягиванию по оси поперечные размеры диска уменьшаются, также как и степень давления на окружающие нервные структуры.

Таким образом, курсовое вытяжение спины на аппарате Кинетрак совместно регулярными занятиями лечебной физкультурой – наилучший метод профилактики и лечения остеохондроза и грыжи межпозвоночного диска.