Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

Активное долголетие без боли поясницы – это возможно

billionphotos-1656065.jpgКаждый верит в то, что молодость будет длиться вечно. Однако, когда человек переходит определенный возрастной рубеж, эта уверенность куда-то улетучивается. У одних этот момент наступает в 60 лет, у других – в 50, а у некоторых даже в 35. Зависит все это, в первую очередь, от того, какой образ жизни ведет человек. Ведь если он привержен к употреблению вредных веществ (алкоголь, никотин или даже наркотики), перееданию и низко   й двигательной активности, то жизнь укорачивается на 10-20 лет. Естественно, лишь этими факторами не ограничивается вредное воздействие на организм, но именно они имеют наибольшее распространение.
Неправильной образ жизни может стать источником огромного количества заболеваний. Гипертоническая болезнь, сахарный диабет второго типа, ожирение, хронический гастрит, остеохондроз – все эти патологии можно предотвратить, или, по крайней мере, значительно отсрочить момент их появления и уменьшить симптомы, если не пренебрегать всем известными режимными мероприятиями.

Даже таких проблем со здоровьем, как бесплодия и импотенции, можно в ряде случаев избежать. Ведь указанные патологии порой могут являться осложнением такого, казалось бы, безобидного заболевания, как остеохондроз. Большинство ведь думают, что симптомы этой болезни сводятся лишь к болезненности в месте поражения.
Тем не менее, у некоторых пациентов грыжа диска, развивающаяся при дегенеративно-дистрофических процессах, может достигать таких размеров, что начинает сдавливать нервные корешки. Это приводит, в свою очередь, к нарушению функции органов, которые иннервируются пораженными нервами. Из-за этого и может происходить и нарушение эрекции, и проблемы с образованием сперматозоидов, нарушения менструального цикла и созревания яйцеклеток и т.д.

Таким образом, остеохондроз и грыжа межпозвонковых дисков могут проявлять себя достаточно неожиданными симптомами. Вот почему нужно проводить профилактику заболеваний, в том числе и остеохондроза, еще до их возникновения, и делать это необходимо уже с молодого возраста. Именно такой подход позволит продлить молодость, увеличить продолжительность жизни и, главное, обеспечить активное долголетие.
Кроме того, по согласованию с врачом следует проходить и курсы физиотерапии. Они могут включать диадиномические токи, лазер, фонофорез, электрофорез и, обязательно, детензор-терапию.
Последний метод является незаменимым, ведь он позволяет вернуть нормальную высоту межпозвоночным дискам. Как следствие, снижается степень сдавления нервных структур, уменьшается боль. Восстанавливается подвижность позвоночника, увеличивается эластичность хрящей.

Наша компания предлагает аппарат для вытяжения Кинетрак. Он позволяет оказывать направленное воздействие на пораженный отдел позвоночника, поясничный или грудной. Кроме того, Кинетрак способен растягивать и шейный отдел, чего не могут большинство других аппаратов. И самое главное, мы обеспечиваем техническую поддержку и ремонт медицинского оборудования различных типов, в том числе и для вытяжения (тракционного воздействия) позвоночника.