Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

Следующее использование BMP-2 не приводит к увеличению  цервикальной деформации

cervical-spine.jpgХотя ряд исследований оценивали частоту осложнений в связи с задним BMP-2 (костный морфогенетический белок-2) , исследователи из Международной Исследовательской группы Позвоночника отметили, что ни один не сосредотачивается на цервикальной деформации. Представленный Ен Джо Кимом на 23-й Международной встрече по продвинутым спинным методам (IMAST; 13-16 июля, Вашингтон, округ Колумбия, США), новое исследование от группы не сочло значительное увеличение осложнений связанным в цервикальной хирургии со следующим BMP-2, по сравнению с хирургией без BMP.

Ким объяснил важность изучения использования BMP-2 в цервикальной хирургии деформации, “Где сплавы пересекают шейно-грудное соединение, где инструментовка меньшего размера и [где] биологическое время к сплаву неизменно, Вы могли утверждать, что использование BMP могло быть выгодным, чтобы допускать более ранние сплавы, и для обслуживания исправления”. Изучение безопасности такого использования, является главным, чтобы удостовериться, что пациенты могут получить лучший уход в этих случаях.

Используя данные из предполагаемой цервикальной базы данных деформации с 2013-15, исследователи выбрали 100 пациентов, соответствующих по крайней мере одному из их критериев включения; цервикальный кифоз или сколиоз, больше, чем на 10 градусов, C2–7 стреловидной вертикальной осью, больше, чем четыре градуса или горизонтальное ухудшение с вертикальным углом подбородка-лба, больше, чем  на 25 градусов. В этом населении данные от 53 пациентов, которые лечились, используя BMP-2, были по сравнению с данными от 47 пациентов без использования BMP-2 линейным регрессионным анализом и t-тестом. Корреляции были оценены, используя r2 статистическую величину. Пациенты исследовались в течение 7.6 месяцев в среднем.

Статистический анализ показал, “что больше BMP использовалось у пожилых пациентов, сопровождаемых большим количеством использования аллотрансплантата, кроме того, те, у кого было использование BMP, имеют большее количество уровней сплава”, объяснил Ким. Средний возраст в когорте BMP был значительно больше (63.1 года), чем в non-BMP группе (59.1 лет, p=0.038). Сорок четыре пациента в группе BMP получили аллотрансплантат, по сравнению с только 28 ни в какой-BMP группе (p = <0.001). Среднее количество уровней предшествующего сплава было 9.6 в группе BMP, против 8.3 в non-BMP группе (p = <0.002).

Рассматривая особенности самого зарегистрированного использования BMP, Ким отметил, что команда нашла, что “в среднем, BMP на приблизительно 13.6 мг использовался на человека”. Среди этих двух когорт, “не было никаких различий, отмеченных ни в одной из хирургических переменных между этими двумя группами”, ни не были никакими различиями в пред - или послеоперационных рентгенографических зарегистрированных исправлений.