Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

Остеохондроз и спондилоартроз не оставляют в покое

billionphotos-1876895.jpgПроблемы со спиной и позвоночником могут принимать самые разнообразные формы, одним из достаточно часто встречающихся заболеваний является спондилоартроз. Если вам поставили такой диагноз - не стоит медлить с лечением, ведь своевременно обнаружена проблема и правильно принятые меры способны уберечь от очень серьезных последствий. Что же скрывается под термином спондилоартроз? Данное понятие подразумевает, что в межпозвонковых суставах происходят дегенеративные изменения в позвоночнике образуются деформации и разрушается хрящевая ткань.

 

Развитие болезни происходит достаточно медленно и степенно - и в этом кроется основная коварство спондилоартроза, не каждый врач способен вовремя определить наличие заболевания, а отсутствие лечения приводит к необратимым осложнениям. Главные причины развития спондилоартроза Данная болезнь чаще всего наступает уже в зрелом возрасте, и связана с накоплением солей в межпозвонковых дисках, однако уже с 30 лет могут проявляться первые тревожные симптомы.

 

Возникновение спондилоартроза способствуют следующие факторы: - длительные нагрузки на позвоночник - плоскостопие - неправильная осанка - чрезмерная подвижность участков позвоночника - повреждение спины из-за перенесенной травмы - нарушение обменных процессов. Спондилоартроз - очень болезненный, неприятный состояние, при котором на позвонках образуются остеофиты (твердые наросты), пораженный участок даже может потерять подвижность, что ведет к инвалидности. Существующие методы лечения спондилоартроза В первую очередь, состояние пациента тщательно оценивается врачом, если болевой синдром очень сильный, может быть назначено медикаментозное лечение, в том числе препараты, убирают отек и боль, а также уменьшают воспаление.

 

Защитить суставы от дальнейших разрушений и замедлить дегенеративные процессы помогают определенные гомеопатические средства - их вводят инъекционно под кожу в деформированного сустава. Когда острый период заболевания остается позади, главное лечение направляется на восстановление подвижности в поврежденных областях спины и устранения смещения. Хорошо себя зарекомендовала Детензор-терапия на аппарате KINETRAC KNX-7000, также применяется магнитотерапия и электроанальгезия.

Не менее важно, чтобы пациент регулярно выполнял комплекс физических упражнений, способствующих укреплению мышц и улучшение общей подвижности позвоночника. Восстановить уже пострадали от болезни суставы не представляется возможным, так что основной курс задач лечебных процедур должен быть направлен на остановку прогрессирования опасных процессов и улучшения общего состояния человека. Вытягивания на Кинетраке помогает в короткие сроки избавиться от боли, улучшить приток крови к мышцам спины и межпозвоночным тканей, а также увеличить подвижность суставов, снять проявления воспалений и скорректировать положение позвонков.