Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

Забота о здоровье позвоночника должна начинаться с рождения

billionphotos-1868368.jpgКаждому из нас, пока он молодой, кажется, что эта молодость, а вместе с ней сила, здоровье и энергия, будет длиться до конца жизни. Мы делаем необдуманные поступки, испытывая свой организм на прочность. И молодость все прощает, ведь запас этой самой прочности у наших органов поистине огромен. Например, всего одной трети почки достаточно, чтобы справляться с выделительной функцией (вне стрессовых ситуаций конечно, таких как отравления и пр.).
Поэтому стоит осознать каждому, что, раз наши ресурсы столь велики, какие же титанические усилия мы ежедневно прилагаем, чтобы их истратить. Причем делаем это совершенно неосознанно и незаметно для самих себя. Так может быть стоит обратить внимание на свой образ жизни и попытаться сберечь то богатство, которое подарила нам природа?
Сегодня, пожалуй, каждый педиатр и невролог слышат на приеме от родителей своих пациентов «мой ребенок так часто болеет, может что-то подавать ему для иммунитета?».  И врач, естественно, дает маме то, что она просит. Но верно ли это? Возможно, не стоит назначать на каждый незначительный насморк груду лекарств, а дать возможность организму самому справиться с проблемой. А вместо этого его дополнительно нагружают препаратами, которые, также как и токсины микробов, нужно выводить.
Получается замкнутый круг. Из-за отсутствия тренировки иммунитет ослабевает, инфекции «цепляются» чаще, организм ослабевает еще сильнее… Но не лучше ли дать малышу потемпературить три-четыре дня – это ведь совершенно нормальная реакция?!

Просто родителю так гораздо легче, и ответственность не нужно на себя брать за возможные последствия. То же самое происходит и в отношении других ситуаций. Очень распространенными проблемами являются ожирение и нарушение осанки у детей. Источником является все то же неверное поведение родителей.
Проблема гиподинамии не просто очень распространена, она приобрела характер пандемии. И именно малоактивный образ жизни является причиной вышеуказанных заболеваний, а также многих других, пусть и проявятся они через много лет. Ими станут гипертоническая болезнь, стенокардия, сахарный диабет.
Но гораздо раньше проявит себя остеохондроз, источником которого станет все та же гиподинамия и нарушение осанки. Эта патология молодеет с каждым годом, и, если раньше грыжи дисков были уделом людей старше сорока лет, то сегодня они обнаруживаются у двадцатилетних девушек и парней.
Предотвратить все эти проблемы можно. Нужно лишь не забывать о регулярной умеренной физической нагрузке, выполнять суставную гимнастику. Очень важными являются занятия на турнике и плавание. Тем же, кто уже имеет проблемы со спиной, обязательно проходить курсы лечения вытяжением на аппарате Кинетрак (декомпрессионный биоробот kinetrac knx 7000). Он подходит для лечения и профилактики, показан пациентам всех возрастов, так как абсолютно безопасен и позволяет использовать индивидуальный подход к терапии.
Кинетрак возвращает нормальную высоту межпозвоночным дискам. В результате устраняются такие симптомы, как боль, спазм мышц и нарушение подвижности, что улучшает качество жизни пациентов. Особенно хорош данный декомпрессионный аппарат в терапии межпозвоночных грыж, ассиметрии, остеохондрозе, протрузиях, сколеозе.