Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

Хронические заболевания связанные с позвоночником: меры профилактики

billionphotos-1443048.jpgНа сегодняшний день ученые-исследователи медицинской сферы, а также многие практикующие врачи с уверенностью говорят о том, что хронические заболевания «молодеют». Если еще совсем недавно, каких-то 30 лет назад, инфаркт был участью людей преимущественно старше 60 лет, то сегодня его можно наблюдать нередко у мужчин и женщин моложе 40 лет. Даже у молодежи в возрасте 20-25 эта болезнь все чаще стала встречаться.

Причиной этого считают стрессы, которым подвержены сегодня люди, и которые имеют большую интенсивность и частоту, чем это было ранее. Кроме того, с раннего детства на людей ложится большая умственная нагрузка, сложность обучения в учебных заведениях постоянно растет, что приводит к быстрому истощению внутренних ресурсов организма, вызывая развитие различных заболеваний.


Омоложение наблюдается и среди патологий опорно-двигательного аппарата, первое место среди которых занимает остеохондроз. Раньше эта болезнь была участью населения старше 35-40, а сегодня она имеет большое распространение уже с 20-летнего возраста.
Помимо вышеуказанных причин влияние оказывает и изменение образа жизни, а именно – это низкий уровень физической активности человека. Из-за того, что вместо прогулок на улице и занятий физкультурой взрослые предпочитают отдых питейных заведениях, а дети сидят за компьютерами вместо подвижных игр, возникает целый ряд проблем со здоровьем что может привести даже к грыжам позвоночника.


Так, известно что все большее и большее распространение получают сахарный диабет и ожирение, вышеуказанные заболевания сердечно-сосудистой системы и, конечно, остеохондроз. Ведь наши органы рассчитаны под постоянную нагрузку, а если они е получают достаточного количества работы, то состояние всего организма нарушается. Даже здоровье пищеварительной системы напрямую зависит от физической работы, так как сокращение брюшного пресса стимулирует перистальтику кишечника и желудка, а значит, и нормальный пассаж пищи по ним.


В случае же с остеохондрозом патогенез имеет следующие особенности. Известно, что длительное времяпрепривождение в одной позе может привести к сдавлению одних отделов межпозвоночного диска и растяжению других. В результате происходит регулярная, ежедневная микротравматизация, постепенно разрушающая хрящ. Кроме того, длительная статическая поза приводит к сдавлению сосудов, ухудшению кровоснабжения дисков и нарушению их восстановления.
Таким образом, для того, чтобы предотвратить заболевания не только позвоночника, но и всех органов и систем, необходимо избегать гиподинамии и выполнять ежедневные физические упражнения.
Не лишним будет для качественной профилактики такого заболевания, как остеохондроз прохождение курсов вытяжения спины. Если выполнять их на южнокорейской лечебной системе Кинетрак (kinetrac knx-7000) , то можно быть уверенным в эффективности таких процедур, а также в их безопасности. Устройство строго дозирует уровень нагрузки индивидуально подбирает для каждого из пациентов также  исходя из  антропометрических особенностей и клинической картины заболевания. Вот почему вытяжение позвоночника на Кинетраке может использоваться как для всесторонней профилактики, так и для качественной терапии (лечения) остеохондроза у людей всех возрастов. Высокая степень эффективности прибора kinrtac knx-7000 очень хорошо себя показала именно в лечении грыж позвоночника, что было доказано многими исследованиями.