Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

Каждодневный труд – верный путь к выздоровлению от остеохондроза а также и грыж

billionphotos-1848463.jpgДля того, чтобы суметь контролировать какую-либо хроническую болезнь, пациент вынужден приложить немалый объем усилий. Тем не менее, многие больные считают, что вполне достаточно один-два раза в год прийти к врачу, получив серию капельниц, которые помогают быстро, но ненадолго.
К сожалению, подобная терапия имеет весьма небольшой эффект, особенно в плане отдаленных последствий. Поэтому абсолютно недостаточно от случая к случаю лечиться, во всяком случае, не стоит ожидать от процедур замечательных результатов.
Современные стандарты по лечению большинства из хронических заболеваний предполагают пожизненное применение терапии, которая замедляет прогрессирование, уменьшает симптомы болезни и снижает риск осложнений. В отношении, например, ишемической болезни сердца – видим регулярное употребление гипотензивных лекарств, аспирина и гиполипидемических средств. В дополнение курсово применяют метаболические препараты, витаминные и минеральные комплексы а также некоторые иные таблетки.

Однако не только  терапия лекарствами способна оказывать положительное действие на заболевание. Коррекция режима, а именно дозированная и регулярная физическая нагрузка и диета в определенных случаях способна оказать ничуть не меньшую эффективность, чем прочие пути воздействия. К этим заболеваниям спины относится также в большей степени остеохондроз.
Известно, что есть немало препаратов и лекарств, которые могут применяться для лечения данной патологии, однако лечебная физкультура традиционно продолжает занимать именно одно из ведущих частей в различных терапиях остеохондроза. Вот именно ЛФК помогает добиться больших успехов для лечения, особенно это отражается плане отдаленных во времени последствий.
Регулярные, правильно построенные тренировки с хорошо подобранным комплексом упражнений позволяют создать мощный мышечный корсет из мышц спины и брюшного пресса, который будет поддерживать тело в правильном и нужном для лечения положении для лечения.
Кроме того также, физические нагрузки помогают улучшить кровообращение во всех тканях организма человека, нормализуют отток лимфы. В итоге тренировок постепенно видим улучшающееся состояние не только мышц, которые со временем гипертрофируются. Суставы также претерпевают положительные изменения, так как им приходится выдерживать новые нагрузки. Со временем прогрессирование остеохондроза может значительно замедлится, организм самостоятельно находит способы восстановить и улучшитьнормальное состояние корешков межпозвоночных дисков а также устранить патологическое влияние грыж дисков позвоночника на окружающие ткани.
Таким образом мы видим, прилагая каждодневные усилия, человек даже без лекарственных препаратов может улучшить состояние своего тела и позвоночника. Тем не менее, также думаем не следует окончательно полностью отказываться и от других важнейших методов воздействия. Прекрасным средством является физиотерапия на таком тракционном столе как кинетрак, а вот именно метод вытяжения (или по-другому тракции позвоночника).
Проходя два раз в год курсы на корейском лечебном приборе «Кинетрак» (kinetrac), пациент значительно уменьшает вероятность активного возникновения обострений. Если же ухудшение состояния человека уже наступило, то процедура может и также способна устранить симптомы. Видим что именно детензор-терапия (или в нашем случае трехмерная декомпрессия) на установке kinetrac knx-7000, наряду с ЛФК, сегодня считается основой лечения остеохондроза, других болезней, в том числе таких болезненных и опасных как грыжи межпозвоночных дисков и сопутствующих болезней.