Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

Разумный подход – залог успешного лечения

Большинству людей кажется, что они ведут относительно правильный образ жизни. Сложно будет найти человека, который сознательно неправильно строит свой режим дня таким образом, что это приведет к заболеваниям, понимая при этом всю опасность своих действий. Притом, даже если врач пытается объяснить своему пациенту, что нужно изменить свой режим, больной начинает всеми силами сопротивляться, доказывая, себе в первую очередь, что ничего плохого по отношению к своему организму он не делает. Довольно трудно признать, что ты сам виноват в своих бедах, и еще сложнее предпринять меры по собственному перевоспитанию.
Тем не менее, если взять себя в руки и приложить достаточно усилий, можно добиться весьма впечатляющих успехов. Это касается практически любого хронического заболевания, в том числе и остеохондроза. Развитие данной патологии во многом провоцируется именно неправильным режимом работа-отдых, а также некоторыми другими факторами. Среди них важное место занимают:


- наследственные аномалии опорно-двигательной системы;
- неполноценное питание;
- травмы;
- сопутствующие патологии.
Крайне важно и своевременное обращение за квалифицированной помощью. Весьма распространенны случаи, когда больной, не получив желаемого эффекта от лечения, начинает винить в этом врача, или, что еще хуже – писать жалобы во все возможные инстанции. Однако при подробном разбирательстве оказывается, что человек обратился в больнице в крайне запущенном состоянии, имея уже несколько сформированных межпозвонковых грыж. Более того, такие люди могут еще и не соблюдать назначения лечащего врача, пропуская прием лекарств или вовсе исключая из терапии то, что сам посчитает нужным.
Таким образом, залогом успеха в лечении остеохондроза, да и любого другого заболевания, является:
- своевременное обращение в поликлинику (имея минимальные жалобы);
- точное соблюдение всех предписаний доктора.
Более того, надеясь на волшебное средство, которое позволит повернуть время вспять и вернуть молодецкую прыть, больной обманывает сам себя. Если принимать самое лучшее лечение, но при этом продолжать поднимать огромные тяжести (или оставить другой вредный фактор, спровоцировавший развитие болезни), то польза от подобной терапии будет весьма невелика. Поэтому в данном деле нужен разумный подход и усердие пациента.
Наилучшим методом лечения сегодня считается вытяжение позвоночника. Детензор-терапия позволяет не только добиться улучшения состояния межпозвоночных дисков, но и делает это щадящее, без каких-либо неприятных ощущений для пациента, а главное – с минимальным риском каких-либо побочных эффектов.
Тракции обеспечивают уменьшение боли в спине, нормализации тонуса мышц, устранение спазма. Благодаря этим процедурам улучшается подвижность позвоночника, пациент получает возможность вести гораздо более активный образ жизни. Вытяжение спины – это метод, который позволяет значительно расширить возможности человека и продлить его молодость.