Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

Здоровье – в ваших руках

Лечение любого заболевания требует значительных усилий от врача, но, прежде всего от пациента. К сожалению, многие люди по-прежнему надеются на волшебную таблетку, которая спасет их от проблем. Но в большинстве случаев лечение заболевания требует длительных, а зачастую пожизненных, каждодневных усилий от человека.
Каким бы ни был источник проблемы, одно из требований, предъявляемых ко всем пациентам, является нормализация веса. Люди могут оправдывать себя различными способами, приводя аргументы от «кость широкая» до «у нас в семье порода такая». Правда же в том, что, если только ожирение не обусловлено гормональными нарушениями, никто просто не хочет прилагать усилия – контролировать свое питание и заниматься физкультурой. Этот рецепт безотказный, нужно лишь набраться сил и терпения (особенно если лишние килограмм 100) и каждый день трудиться.

 

Лечение должно быть комплексным. Нельзя заниматься обособлено каким-то одним заболеванием – организм ведь является единым целым. Поэтому, если хоть в одном звене системы будет нарушение, оно повлечет за собой новые проблемы в других ее участках. И, конечно, нужно всегда помнить о том, что ранее обращение – это залог успеха в лечении. Идеальным вариантом является первичная профилактика заболеваний, предотвращающая их возникновение.
К примеру, при лечении остеохондроза используется множество различных средств. Среди них таблетированные лекарственные препараты, физиопроцедуры, массаж, внутривенные и внутримышечные инъекции. Все они вместе способны улучшить состояние пациента и добиться достаточно высоких результатов в устранении патологии.

Однако, представим ситуацию, что лечением грыжи межпозвоночного диска занимается человек, который весит 160 кг при росте 180 см. Естественно, у подобного пациента имеется чрезвычайно высокая нагрузка на суставы из-за лишнего веса, что является важным фактором, разрушающим хрящи. Мало того, из-за своего состояния он постоянно находится в состоянии гиподинамии, которая также отрицательно сказывается на позвоночнике, коленях и других суставах.
Ожирение провоцирует развитие гипертонической болезни, сахарного диабета и многих других заболеваний. Но уже только лишь эти две патологии способны ухудшить состояние любого органа. А значит, начиная борьбу с остеохондрозом, нужно не забывать и о сопутствующих патологиях. Больной должен приложить максимум усилий к излечению своего организма, тогда и эффективность медикаментозных средств будет многократно выше.

Главным же средством терапии межпозвонковых грыж является вытяжение позвоночника. Оно позволяет расслабить спазмированные мышцы, устранить боль и повысить подвижность спины. Проводя детензор-терапию на Кинетраке, можно быть уверенным в том, что вероятность побочных эффектов сведена к минимуму. Данная методика позволяет вернуть нормальную высоту межпозвоночным дискам, устранив их раздражающее влияние на спинной мозг и нервные корешки. Дополняя тракции позвоночника адекватной медикаментозной терапией и модификацией образа жизни можно забыть про остеохондроз навсегда.