Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

Своевременность лечения – основа успеха

Мало кто из людей хочет признавать себя больным. Конечно, есть люди ипохондричные, ищущие у себя проблемы со здоровьем, и те, кто хочет своим заболеванием привлечь к себе внимание. Но, в большинстве своем пациенты до последнего не верят в то, что они нездоровы.
Как следствие, заболевания запускаются и доводятся до такой степени тяжести, что помочь человеку бывает очень сложно, а подчас, и невозможно. Вот почему ни в коем случае не следует затягивать с обращением к врачу, ведь промедление может стоить здоровья, а иногда и жизни.
Сегодня немало людей увлекается так называемой нетрадиционной медициной. К сожалению, целители, способные оказать реальную помощь, встречаются крайне редко. Основная же масса может либо вылечить несерьезную болезнь, либо вообще не в состоянии сделать хоть что-то полезное. А ведь может случиться так, что еще и навредят!
Что и говорить о различных форумах и сомнительных сайтах в Интернете. В подобных непроверенных источниках предлагаются самые различные рецепты и методики, от которых, по меньшей мере, пользы не будет.

Вот почему доверять нужно лишь профессионалам, которые используют в своей практике опыт мировой медицины, проверенный тысячами исследований. Речь идет о врачах, которые работают в официальных лечебных заведениях.
Что касается такого заболевания, как остеохондроз, то с ним в больницу пациенты обращаются лишь в самых крайних случаях. Причем лечение сводится к устранению боли и мышечного спазма, речи о восстановлении пораженных болезнью хрящей межпозвоночных дисков даже не идет.
Однако сегодня медицина располагает неплохим арсеналом средств, способных до определенной степени восстановить состояние позвоночника. Безусловно, бывают случаи, когда пациент доводит себя до крайней степени заболевания, когда выходом может быть лишь оперативное вмешательство. Но такие ситуации достаточно редки, к подавляющему большинству людей вполне применимо консервативное лечение.
Среди средств лечения остеохондроза груди, шеи и поясницы первое место занимает детензор-терапия. Она позволяет решить сразу же две задачи: снять обострение и восстановить межпозвоночные диски. Аппараты для вытяжения, типа KINETRAC – KNX7000, позволяют уменьшить боль, улучшить подвижность спины, снимают мышечный спазм. Более того, восстанавливается высота дисков, что делает грыжевое выпячивание меньше, а значит, улучшает состояние здоровья пациента в долгосрочной перспективе.
Дополнительно к вытяжению позвоночника можно использовать другие физиопроцедуры, такие как электрофорез, бальнеотерапия, грязелечение и пр. Также очень важно заниматься лечебной физкультурой, причем пожизненно. Она укрепляет мышечный корсет, который поддерживает спину в правильном положении и берет на себя часть нагрузки. Также можно использовать витамины, минеральные препараты, хондропротекторы, сосудистые средства, которые в комплексе с основным лечение позволят добиться лучших результатов.