Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

SpineGuard и Zavation анонсируют первые 20 успешных операций, проведенных в США с использованием технологии SpineGuard Dynamic Surgical Guidance (DSG)

DSG-Smart-Screw3423.jpgУспешно выполнены первые в США случаи с использованием «одношагового» введения «умных винтов» ножниц с использованием технологии SpineGuard Dynamic Surgical Guidance (DSG). Операции успешно проводились видными хирургами в США.

Для SpineGuard и Zavation, которые объявили о своем партнерстве в области развития в начале 2015 года, эти успешные первые операции, выполненные после получения разрешения 510 (k) от Управления по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA), являются важной вехой в подготовке коммерческого запуска технологии DSG.

«Я сразу понял, куда движется траектория винта, даже без рентгеноскопии», - говорит Томас Фриман, профессор нейрохирургии, Тампа, США. «Вместо того чтобы использовать пять шагов, чтобы вкрутить винт в позвоночник, нужен был только один шаг. Если понадобится, я легко перенаправлю его».
«Процедуры, которые мы выполнили с помощью технологии« Smart Screw » с самонаводящимися технологиями, уменьшили вероятность повреждения нервных и спинных мозгов и уменьшили облучение пациентов и персонала больниц», - добавляет Фархан Сиддики, Профессор Университета Южной Флориды, Тринити-Стрин-центра, Флорида, Высшего отдела позвоночника, спорта и травматологических центров, Тампа, США.

Виктор Хейс - хирург-ортопед из Центра Троицы в Тампе - предлагает высокую оценку системы, говоря: «Технология DSG изменит способ проведения операции на позвоночнике. Это позволит нам быстрее, безопаснее и с большей точностью размещать спинномозговые инструменты, сводя к минимуму риск для наших пациентов ».

«Интеграция технологии DSG с винтами ножки значительно улучшит ... рабочий процесс и точность, а также уменьшит облучение хирургов как в традиционной, так и в минимально инвазивной хирургии позвоночника. Мало того, что «умный винт» позволит осуществлять активное руководство в режиме реального времени и избежать бреши через ножки, он также обеспечит беспрецедентную обратную связь и уверенность в окончательной фиксации самого винта », добавляет Ларри Кху, нейрохирург в The Spine Клиника, Лос-Анджелес, США.