Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

Первое мировое внедрение 3D позвоночника происходит в Австралии

  Ральф Моббс, нейрохирург из Больницы принца Уэльского, Сидней, Австралия, заменил два злокачественных позвонка 3D напечатанными внедрениями, согласно отчету от Australian Broadcasting Company (ABC). Первая мировая хирургия заняла приблизительно 15 часов и включила разделение и прикрепление черепа пациента от его спинной ткани.

    Пациенту поступил с хордомой. Два его верхних позвонка были сжаты опухолью, которая вызывала постепенную потерю двигательной функции, и в конечном счете, смерть. Моббс сказал ABC, “Он будет постепенно терять функцию рук и ног, постепенно терять функцию своей возможности дышать, поесть. Давайте не брать его слишком намного далее, чем это. Это не приятная смерть вообще”.

Входя через рот, хирурги рецезировали опухоль и удалили два поставивших под угрозу позвонка, прежде, чем внедрить новый 3D напечатанный позвоночник. Два месяца после хирургии, хирурги смогли сообщить новости пациенту успеха процедуры. ABC сообщила о “неожиданно хороших” движениях шеи в настоящее время.

Согласно ABC, пациент страдает от осложнений, включая проблемы с разговором и едой, которые, как ожидают, постепенно решат. Эти осложнения являются результатом “длительного воздействия” через рот, учитывая большую длину хирургии, по данным Mobbs.

Использованные персонифицированные 3D внедрения позволили Моббсу и команде отлично заполнить большой промежуток. “Мы предварительно запланировали протез, чтобы он был как влитой, и это сформирует стабильность для того, где шея и голова встречаются”, сказал Моббс.

“3D печать частей тела является следующей фазой индивидуализированного здравоохранения. Чтобы восстановить кости, суставы, органы с этим типом технологии действительно являются супер уникальными”, Mobbs предполагает.