Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

Мусульманские молитвенные привычки могут уменьшить боль в пояснице

Sal53225at.jpgПять раз в день, примерно 1.6 миллиарда мусульман во всем мире, поклоняются и становятся на колени в направлении святого города Мекки, Саудовской Аравии, как часть исламского молитвенного ритуала - намаза.

Согласно исследованию в Университете Бингемтона, государственном университете Нью-Йорка, Бингемтона, США, сложные физические движения этого ритуала могут уменьшить боль в пояснице, если выполнено регулярно и правильно.

“Один  из способ думать о движениях состоит в том, что они похожи на упражнения из йоги или лечебной физеотерапии, такие упражнения используются для лечения боли в области поясницы”, сказали преподаватель и председатель Науки и Департамента производственного инжиниринга Мохаммад Хасавнех, который является одним из авторов “Эргономического исследования движений тела во время мусульманской молитвы, используя цифрового человека, моделируемого”.

В то время как исследование сосредоточилось определенно на исламских молитвенных методах, подобные движения также найдены в христианских и еврейских молитвенных ритуалах, наряду с йогой и физиотерапией.