Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

Мультидисциплинарный командный подход может уменьшить чрезмерную эксплуатацию спондилодез

Пациенты, диагностированные с поясничным дегенеративным заболеванием позвоночника, более вероятно, получат правильный уход, когда команда экспертов, представляющих многократные медицинские особенности, будет сотрудничать в рассмотрении потребностей пациента и определении лучшего варианта лечения, показало исследование.

Это - открытие исследования из Клиники Позвоночника Вирджинии Мэйсон (Сиэтл, США) изданное в журнале Spine.

В этом исследовании в общей сложности 137 пациентов упомянули Вирджинию Мэйсон за 10-месячный период для рассмотрения спинного сплава, были рассмотрены мультидисциплинарной группой физиотерапевтов, нейрохирургов, медсестер, помощников врача, специалистов по боли, ортопедических хирургов позвоночника, анестезиологов и физиотерапевтов. Из тех пациентов, 100 был рекомендован для сплава поясничного отдела позвоночника хирургом вне Вирджинии Мэйсон. После рассмотрения медицинских диаграмм и другой информации для каждого пациента, группа экспертов Вирджинии Мэйсон решила, что недействующее лечение — вместо хирургии — более подходило для 58% пациентов.

Изолированное хирургическое принятие решения может привести к несоответствующему лечению, которое является плохой услугой пациентам, трате источников здравоохранения и ненужной стоимости для пациента и поставщика. Для сравнения мультидисциплинарное сотрудничество, которое нанимает экспертов от многократных особенностей, более вероятно, приведет к соответствующему использованию вариантов хирургического и нехирургического лечения, завершенному исследованию.

“Вовлечение представителей различных медицинских дисциплин в принятии решения важно для обеспечения качества ухода позвоночника, уменьшая сверхиспользования хирургии и улучшения опыта пациента”, говорят Раджив Сети, медицинский директор, Институт Нейробиологии Вирджинии Мэйсон, и соавтор исследования.

“Мы стремимся оказать нашим пациентам правильную помощь в нужное время”, говорит Сети. “Выполнение этого требует подхода команды — включая мультидисциплинарные разговоры, которые уполномочивают всех членов команды — сосредоточенных на уникальных потребностях каждого пациента. Хирургия является не всегда является лучшим лечением”.