Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

Первые клинические случаи использования дополненной реальности Philips

Caption-The-augmented-reality-system-in-use.jpegНовая система дополненной реальности Philips использовалась в клинической практике впервые в Университетской клинике Karolinska, Золна, Швеция.

“Эта новая технология позволяет нам использовать дополненную реальность в сочетании с 3D отображением для хирургического планирования во время операции и навигации наших устройств. Мы теперь лечим четырех пациентов, использующих систему, и поместили 44 винта стебелька с удовлетворительными результатами. Мы были в состоянии регистрировать полный результат, 3D в операционной без потребности переместить пациента в сканер CT. Доза облучения штату является нулевой и минимальной для пациенту”, сказал Эдриан Элми-Терандр, научный руководитель в Университетской клинике Karolinska, Золна, Швеция. “Мы проверили этот технологический процесс преклиническим образом на сложный грудной отдел позвоночника и операции шейного отдела позвоночника с очень убедительными результатами, и надейтесь расширить его на сложные мозговые нейрохирургические процедуры”.

Преклиническое исследование, опубликованное в Spine, продемонстрировало превосходную точность для грудного стебелька, используя навигационную систему дополненной реальности (Philips) по сравнению с помещенными от руки.

Система состоит из четырех оптических видеокамер с высоким разрешением, установленных в рамку механизированного установленного потолком датчика (Allura FD20, Philips Healthcare).