Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

Отчет детализирует изобилие серьезных проблем со здоровьем, с которыми сталкиваются больные с повреждением спинного мозга

Stock-Spine-image.jpgПаралич является только одной из многих серьезных проблем со здоровьем, с которыми сталкиваются пациенты, которые получают повреждения спинного мозга, согласно отчету, опубликованному на повреждении спинного мозга, изданном в Текущих Отчетах о Невралгии и Нейробиологии.

Пациенты с проблемами спинного мозга находятся в более высоком риске для сердечнососудистых заболеваний; пневмония; опасные для жизни тромбы; мочевой пузырь, кишечник и сексуальная дисфункция; запор и другие желудочно-кишечные проблемы; язвы давления; и хроническая боль.

Целых 94% пациентов с проблемами спинного мозга, страдали от хронической боли. “Это, как правило, происходит в течение первого года после раны, но уменьшается в интенсивности и частоте со временем”, написали авторы Рошель Свейс и Жозе Бйе, Медицина Лойолы, Чикаго, США. “Это затрагивает пациентов эмоционально и вмешивается в действия ежедневного проживания”.

Наиболее распространенными причинами повреждений спинного мозга являются автомобильные аварии (46%), падения (22%), насилие (16%) и спортивные травмы (12%). Алкогольное опьянение играет роль в 25% всех повреждений спинного мозга.

Восемьдесят процентов повреждений спинного мозга происходят в мужчинах в возрасте 15 - 35. Пятидесяти трем % больных повреждением спинного мозга оставляют в коляске, и 42% осталось парализованными.

Это стоит между 320,000 долларов США и 985,000 долларов США, чтобы лечить больного с повреждением спинного мозга первый год и целых 5 миллионов долларов США в течение жизни пациента.

Смертность является самой высокой в течение первого года после раны и среди пациентов с более тяжелыми травмами. Продолжительность жизни не улучшилась в течение прошлых 30 лет.

Наиболее распространенные системные осложнения после повреждений спинного мозга являются пневмонией и другими легочными проблемами. Сердечно-сосудистое заболевание является наиболее распространенной причиной смерти. Степень сердечно-сосудистой дисфункции непосредственно связана с серьезностью раны.

Пациенты спинного мозга находятся в опасности для опасных для жизни тромбов, названных тромбозом глубоких вен и легочной эмболией. Тромбоз глубоких вен появляется в 47%-м и легочной эмболии в 20 - 50% пациентов спинного мозга.

Продолжительность жизни зависит от серьезности раны, где она находится на позвоночнике и её возраста. Продолжительность жизни после раны колеблется с 1.5 лет для ИВЛ-зависимых пациентов, старше 60 к 52.6 годам для 20-летнего пациента с сохраненной двигательной функцией.

Среди пациентов, которые не полностью парализованы, 80% могут поддержать 12 месяцев, и 50% выходят из больницы на 12 месяцев с улучшениями, продолжающимися в течение двух лет после раны.

Изучается новое лечение повреждения спинного мозга, включая стволовые клетки, генотерапию и электростимуляцию. “Надежда состоит в том, что эти варианты могут когда-нибудь восстановить некоторую функцию для пациентов”, написали Свейс и Биллер.